23.09.2009259

DJ ОБЗОР: Канадский доллар закрылся с повышением на фоне роста котировок акций и цен на сырьевые товары -2-

DJ ОБЗОР: Канадский доллар закрылся с повышением на фоне роста котировок акций и цен на сырьевые товары -2-

 

/С продолжением/

ТОРОНТО, 22 сентября. /Dow Jones/. Канадский доллар во вторник закрылся с повышением, так как рост склонности инвесторов к риску, о котором сигнализировало повышение котировок акций и цен на сырьевые товары, вновь позволил канадской валюте вернуть утраченные днем ранее позиции. При этом канадский доллар по-прежнему следовал наблюдаемой в последнее время модели неровных торгов.

По состоянию на 19.37 по Гринвичу пара доллар США/канадский доллар торговалась по 1,0688 против 1,0664 в 12.00 по Гринвичу и против 1,0784 на закрытии в понедельник.

Рост канадского доллара, наблюдаемый во вторник, был результатом лишь улучшения отношения мировых инвесторов к риску, а не событий в Канаде. Согласно опубликованным данным, розничные продажи в Канаде в июле снизились на 0,6% по сравнению с предыдущим месяцем, оказавшись намного хуже прогноза.

/Продолжение/

Данные Канады в некоторой степени ограничили склонность канадского доллара к росту и столкнули его с внутридневных максимумов. Тем не менее, общий позитивный тон торгов в течение дня прочно укрепился ранее в ходе сессии, когда доллар США упал против широкого ряда валют, а цены на сырьевые товары и котировки акций выросли.

"Основное влияние оказывали взаимосвязанные рынки и широкомасштабные продажи доллара США, - говорит Джэк Шпиц, управляющий директор валютного отделения National Bank Financial в Торонто. - Учитывая рост цен на золото и нефть, повышение цен на сырьевые товары и котировок акций, а также снижение доллара США против всех основных валют, канадский доллар был предрасположен к росту".

Пара доллар США/канадский доллар упала до 1,0663 в системе EBS. Однако затем более неблагоприятные, чем ожидалось, данные по розничным продажам Канады за июль и настороженность участников рынка перед оглашением в среду заявления Федеральной резервной системы США способствовали снижению канадского доллара с его максимумов и привели к более сдержанной активности в оставшуюся часть торгов во вторник.

-Автор Paul Evans; Dow Jones Newswires; 416-306-2022; [email protected]; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

September 22, 2009 18:58 ET (22:58 GMT)

Трейдеры FxPro наслаждаются мгновенным исполнением сделок по технологии NDD без вмешательства дилинга.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...