22.09.2009251

DJ ОБЗОР: Австралийский доллар торговался с повышением

DJ ОБЗОР: Австралийский доллар торговался с повышением

 

СИДНЕЙ, 22 сентября. /Dow Jones/. Австралийский доллар во вторник завершил сиднейскую сессию с повышением на фоне укрепления новозеландского доллара, которому удалось вырасти до 13-месячного максимума на фоне позитивных новостей со стороны новозеландского молочного гиганта Fonterra Co-Operative Group Ltd..

По состоянию на 06.01 по Гринвичу пара австралийский доллар/доллар США торговалась по 0,8685 против 0,8637 в понедельник вечером. Пара австралийский доллар/японская иена торговалась по 79,65 против 79,41.

Компания Fonterra Co-Operative Group Ltd. во вторник повысила прогноз для выплат своим 10 500 фермерам-акционерам в сезон 2010 года на 12% в связи с ростом мирового спроса.

Заявление компании Fonterra, которая обеспечивает четверть новозеландского экспорта и около 40% мировой торговли молочными продуктами, как ожидается, вольет 750 млн новозеландских долларов в многострадальную новозеландскую экономику, что приведет к разовому повышению ВВП на 0,4%.

Новозеландский доллар в ходе сессии вырос против доллара США более чем на один цент. В 06.00 по Гринвичу пара новозеландский доллар/доллар США торговалась по 0,7174.

Джонатан Кавена, валютный стратег-аналитик Westpac, сказал, что рост новозеландского доллара оказал поддержку австралийскому доллару на фоне нехватки других новостей. На этой неделе публикаций австралийских данных не запланировано.

Судя по всему, австралийский доллар будет оставаться в рамках устоявшегося восходящего тренда, однако понижательное давление может усилиться на этой неделе, если руководство Федеральной резервной системы США намекнет на склонность к ужесточению денежно-кредитной политики.

Как отметил Кавена, валютный рынок опасается того, что небольшая группа руководителей ФРС может начать требовать, чтобы центральный банк начала говорить о стратегии выхода из мер экономического стимулирования.

На этой неделе также ожидается встреча лидеров Большой двадцатки, на которой, вероятно, снова прозвучат призывы к дальнейшему стимулированию экономики, так что это будет не самое подходящее время для ФРС, чтобы сигнализировать

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

September 22, 2009 03:40 ET (07:40 GMT)

Начинающим трейдерам поможет раздел Обучения на сайте FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...