21.09.2009220

DJ ДАННЫЕ США НА НЕДЕЛЮ ВПЕРЕД: Продажи жилья, -2-

DJ ДАННЫЕ США НА НЕДЕЛЮ ВПЕРЕД: Продажи жилья, активность в промышленности и заседание ФРС

 

НЬЮ-ЙОРК, 21 сентября. /Dow Jones/. Когда Комитет по операциям на открытом рынке Федеральной резервной системы /ФРС/ США соберется за большим овальным столом в ФРС на свое заседание, которое состоится во вторник и среду, то у его членов будет не очень много новых данных для обсуждения. На этой неделе экономический календарь не наполнен событиями, и основное внимание будет сосредоточено на данных о покупках жилья и активности в производственной сфере.

Экономисты будут использовать этот перерыв для анализа заявления ФРС, публикация которого ожидается в среду во второй половине дня. Хотя изменения ключевой процентной ставки не ожидается, ФРС, вероятно, отметит недавние оптимистичные данные, которые указывают на восстановление экономики, говорят экономисты.

Данные по продажам на вторичном рынке жилья будут опубликованы в четверг. Экономисты, опрошенные Dow Jones Newswires в пятницу, ожидают роста продаж жилья на вторичном рынке в августе на 2,9% до 5,39 млн домов в год. Продажи на первичном рынке жилья, которые будут опубликованы в пятницу, как ожидается, в августе выросли на 1,6% до 440 000 домов в год.

Потребители, покупающие дома впервые, спешат завершить покупку дома до истечения срока действия правительственной программы по налоговым льготам, которая завершается в ноябре.

Во вторник будет опубликован отчет Федерального резервного банка Ричмонда /ФРС-Ричмонд/, а в среду - Федерального резервного банка Канзас-Сити /ФРС-Канзас-Сити/ по активности в производственной сфере. Кроме того, будет представлен отчет о заказах на товары длительного пользования. Согласно срединному прогнозу, в августе ожидается рост заказов на 0,3% после того, как в июле заказы выросли на 5,1%. Производственный сектор должен вывести экономику из рецессии.

И, наконец, в пятницу будут опубликованы окончательные данные по потребительскому доверию за сентябрь. Ожидается, что настроения потребителей продемонстрируют небольшой рост до 70,5 против предварительного значения 70,2 в этом месяце.

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

September 21, 2009 13:40 ET (17:40 GMT)

DJ ДАННЫЕ США НА НЕДЕЛЮ ВПЕРЕД: Продажи жилья, -2-

* Предварительные данные за сентябрь

-Автор Kathleen Madigan, Dow Jones Newswires; 212-416-2466; kathleen.madigan @ dowjones.com; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

September 21, 2009 13:40 ET (17:40 GMT)

Хотите знать, что такое кредитный рейтинг брокера? Читайте тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...