21.09.2009296

DJ Conference Board: Индекс опережающих индикаторов США за авг +0,6%

DJ Conference Board: Индекс опережающих индикаторов США за авг +0,6%

 

НЬЮ-ЙОРК, 21 сентября /Dow Jones/. Индекс опережающих индикаторов Conference Board в августе вырос, причем рост наблюдается уже пятый месяц подряд, что является еще одним признаком восстановления экономики США.

Индекс опережающих индикаторов в августе вырос на 0,6% после роста на 0,9% в июле. Июльский показатель был пересмотрен. Первоначально сообщалось, что индекс в июле вырос на 0,6%. Об этом свидетельствуют данные, опубликованные Conference Board в понедельник.

Экономисты, опрошенные Dow Jones Newswires, прогнозировали рост индекса опережающих индикаторов в июле на 0,7%. Данные также свидетельствуют о прекращении падения индекса синхронных индикаторов.

"В своей совокупности индикаторы говорят о том, что рецессия формирует дно, - говорит Кен Голдштейн, экономист Conference Board. - Эти показатели совпадают с мнением о том, что, после крайне суровой рецессии, восстановление уже очень близко. Но масштабы и последовательность этого восстановления не очень ясны".

Спрэды между процентными ставками, число заявок на пособие по безработице и стоимость акций были среди компонентов, которые внесли позитивный вклад в значение августовского индекса. Это более чем компенсировало негативный вклад, который внесли новые промышленные заказы на капитальные товары необоронного значения.

Индекс синхронных индикаторов в августе остался без изменений после роста на 0,1% в июле. Июльский показатель был пересмотрен. Ранее сообщалось, что в июле индекс остался без изменений.

Индекс запаздывающих индикаторов в августе снизился на 0,1% после падения на 0,5% в июле. Показатель за июль был пересмотрен. Ранее сообщалось, что в июле индекс снизился на 0,3%.

-Автор Deborah Lynn Blumberg, Dow Jones Newswires; 212-416-2206; deborah.blumberg @ dowjones.com; перевод ПРАЙМ-ТАСС; + 7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

September 21, 2009 10:22 ET (14:22 GMT)

Трейдеры FxPro наслаждаются мгновенным исполнением сделок по технологии NDD без вмешательства дилинга.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...