18.09.2009295

DJ КЛЮЧЕВЫЕ ДАННЫЕ ЕВРОЗОНЫ: Рост немецкого индекса Ifo в сентябре должен быть сдержанным

DJ КЛЮЧЕВЫЕ ДАННЫЕ ЕВРОЗОНЫ: Рост немецкого индекса Ifo в сентябре должен быть сдержанным

 

ЛОНДОН, 18 сентября. /Dow Jones/. Индекс настроений в деловых кругах Германии Ifo за сентябрь продемонстрирует лишь небольшой рост после более значительного, чем ожидалось, скачка месяцем ранее, говорят экономисты.

"Сентябрьское значение должно продемонстрировать дальнейший рост, отражая темпы улучшения экономической активности и тот факт, что индекс ZEW, другой ключевой немецкий индикатор, немного вырос в этом месяце", - сказал экономист Investec Securities Дэвид Пейдж.

Предварительные индексы менеджеров по снабжению /PMI/ для производственного сектора и сферы услуг еврозоны, которые выйдут на следующей неделе, как ожидается, в сентябре впервые с мая 2008 года окажутся на территории роста, что будет соответствовать улучшению, продемонстрированному другими данными.

Это будет указывать на то, что ВВП еврозоны вырос в 3-м квартале 2009 года по сравнению с предыдущим кварталом.

По словам экономистов HSBC, дальнейшее улучшение ситуации с индексами новых заказов и производства поможет общему индексу для производственной сферы превысить ключевую отметку 50, в то время как росту индекса для сферы услуг, вероятно, будет способствовать "недавнее улучшение компонентов нового бизнеса и ожиданий деловых кругов".

Данные по денежному агрегату еврозоны M3 за август, как ожидается, продемонстрируют дальнейшее замедление роста с и без того уже низких уровней, наблюдавшихся в последние месяцы.

"Темпы роста широкого индикатора денежной массы и банковского кредитования будут оставаться исключительно низкими, сигнализируя о проблемах в финансовом секторе", - отметили экономисты BNP Paribas.

м/м - по сравнению с предыдущим месяцем

к/к - по сравнению с предыдущим кварталом

г/г - по сравнению с тем же периодом предыдущего года

-Автор Ilona Billington, Dow Jones Newswires; +44 207 842 9452; ilona.billington @ dowjones.com; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

September 18, 2009 12:52 ET (16:52 GMT)

Попались незнакомые термины? Открывайте Глоссарий трейдера!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...