18.09.2009255

DJ Министр финансов Великобритании Дарлинг встретилс -2-

DJ Министр финансов Великобритании Дарлинг встретился с другими министрами, чтобы обсудить планы расходов

 

ЛОНДОН, 18 сентября. /Dow Jones/. Представитель премьер-министра Великобритании заявил в пятницу о том, что министр финансов страны Алистер Дарлинг проводит встречи с другими министрами, чтобы обсудить планы по расходам государственного сектора.

Отвечая на вопрос относительно сообщений BBC о том, что в последние дни Дарлинг проводил встречи с другими министрами Великобритании, чтобы обсудить возможные сокращения статей расходов государства, представитель премьер-министра отметил, что принятие "решений относительно расходов государственного сектора является обязанностью министра финансов".

"Неудивительно, что министр финансов проводит встречи с другими министрами, посвященные ряду проблем и ряду вопросов касательно расходов", - отметил представитель премьер-министра.

По его словам, министр финансов проводит ряд обсуждений с министрами и представителями органов власти. При этом Дарлинг вернется к проблеме расходов позднее осенью, при представлении предбюджетного отчета.

"Как премьер-министр, так и министр финансов дали понять, что предстоит принять тяжелые решения в отношении расходов государственного сектора", - отметил представитель премьер-министра.

Министерство финансов Великобритании не посвятило в какие-либо подробности обсуждения этого вопроса.

Во вторник премьер-министр Великобритании Гордон Браун впервые признал необходимость сокращения расходов государственного сектора с целью ликвидации растущего бюджетного дефицита, когда экономика страны выйдет из рецессии.

Опубликованные в пятницу данные Национального бюро статистики Великобритании свидетельствовали о росте заимствований государственного сектора в августе до 16,1 млрд фунтов, что стало самым высоким уровнем с начала ведения подобной статистики.

Правительство Великобритании прогнозирует, что в текущем финансовом году, который завершится в марте 2010 года, бюджетный дефицит составит более 12% от ВВП страны.

-Автор Laurence Norman, Dow Jones Newswires; 44-207-842-9270; [email protected]; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

September 18, 2009 08:06 ET (12:06 GMT)

DJ Министр финансов Великобритании Дарлинг встретилс -2-

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

September 18, 2009 08:06 ET (12:06 GMT)

Торговать золотом, серебром, медью, платиной и палладием на выгодных условиях круче всего с глобальным брокером FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...