18.09.2009242

DJ Канцлер Германии Меркель: В 2009 г ВВП Германии сократится, как минимум, на 5%

DJ Канцлер Германии Меркель: В 2009 г ВВП Германии сократится, как минимум, на 5%

 

БЕРЛИН, 18 сентября. /Dow Jones/. В 2009 году ВВП Германии сократится, как минимум, на 5%, а, возможно, даже и на 6%, так что необходимо подкрепить факторы экономического роста. Об этом канцлер Германии Ангела Меркель заявила в пятницу.

"Я просто хочу вам напомнить, что ВВП сократится, как минимум на 5%, если не на 6%, - сказала она на пресс-конференции по поводу приближающегося саммита Большой двадцатки и своих планов после всеобщих выборов, которые состоятся в Германии 27 сентября. - Это гораздо больше, чем мы когда-либо наблюдали в истории ФРГ".

Меркель выступила в защиту планов своих консервативных партий снизить подоходный налог в период своего следующего срока правления, несмотря на рост бюджетного дефицита.

"Теперь мы должны сделать все, чтобы выйти из кризиса и создать условия для роста, - сказала Меркель. - Возможно, это звучит парадоксально, но я твердо убеждена в том, что это совершенно необходимо".

По ее словам, снижение налогов и политика стимулирования роста будет более плодотворной в коалиции с партией свободных демократов. В настоящее время Меркель возглавляет правительство большой коалиции с социал-демократами.

Лидеры стран Большой двадцатки соберутся на встречу в Питтсбурге 24-25 сентября.

-Автор Andrea Thomas, Dow Jones Newswires; +49-30-288-8410; andrea.Thomas @ dowjones.com; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

September 18, 2009 06:59 ET (10:59 GMT)

Не можете определиться, какая торговая платформа подходит именно вам? Смотрите сравнительную таблицу здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...