18.09.2009303

DJ ОБЗОР: Доллар получил небольшую передышку

DJ ОБЗОР: Доллар получил небольшую передышку

 

ЛОНДОН, 18 сентября. /Dow Jones/. Доллар США получил небольшую передышку в ходе торгов пятницу благодаря поддержке со стороны многих факторов.

По состоянию на 09.50 по Гринвичу пара доллар/иена на межбанковском рынке торговалась по 91,24-29, пара евро/доллар - по 1,4699-06, пара евро/иена - по 134,17-20, пара британский фунт/доллар - по 1,6359-63, пара доллар/швейцарский франк - по 1,0305-11.

После Дня труда, который праздновался в США 7 сентября, доллар попал под неослабевающее понижательное давление, поскольку ситуация оказалась неблагоприятной для американской валюты со всех сторон.

Инвесторы вернулись на рынки после сезона каникул, когда доллар стал использоваться для покупки более доходных активов, поскольку процентные ставки в США упали ниже ставок в других странах.

Мировые фондовые индексы выросли, цены на золото превысили 1000 долларов за тройскую унцию, а цены на нефть выросли более чем вдвое с минимума декабря 2008 года, и участники рынка решили воспользоваться продолжительным периодом низких процентных ставок в США, о котором заявили в Федеральной резервной системе /ФРС/ США.

Пара евро/доллар росла на протяжении 11 дней и в итоге в четверг достигла нового максимума 2009 года 1,4768.

Тем не менее, все хорошее когда-нибудь кончается, или, по крайней мере, временно прекращается. В частности, падение до начала европейской сессии основных мировых фондовых индексов негативно сказалось на отношении инвесторов к риску.

Хотя индекс Dow закрылся в четверг с понижением всего на 0,1%, это прервало длившийся на протяжении трех дней рост индекса. При этом в пятницу индекс Nikkei упал на 0,7%, тогда как индекс Shanghai Composite, за которым участники рынка внимательно следят, потерял 3,2%, что вызывает больше опасений.

Помимо прочего, до начала европейской сессии фунт резко упал на фоне сообщений о том, что британский банк Lloyds Banking Group не прошел последний стресс-тест Управления по финансовым услугам /FSA/ Великобритании и поэтому не сможет прекратить принимать участие в реализации правительственного плана по страхованию активов. Рост пары доллар/иена на фоне закрытия

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

September 18, 2009 06:33 ET (10:33 GMT)

Индекс доллара и фьючерсы на другие популярные инструменты доступны для торговли в MT4/MT5 с международным брокером FxPro. Смотрите подробные условия здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...