18.09.2009204

DJ ОБЗОР: Доллар снизился против иены на торгах в Азии

DJ ОБЗОР: Доллар снизился против иены на торгах в Азии

 

ТОКИО, 18 сентября. /Dow Jones/. Доллар США снизился против японской иены на азиатской сессии в пятницу в результате продаж японскими экспортерами перед пятидневными выходными в Японии. Ожидается, что доллар продолжит снижаться на следующей неделе из-за ожиданий относительно того, что процентные ставки в США могут упасть еще ниже.

По состоянию на 06.50 по Гринвичу пара доллар/иена на межбанковском рынке торговалась по 91,05-10, пара евро/доллар - по 1,4690-91, пара евро/иена - по 133,81-83, пара британский фунт/доллар - по 1,6339-44, пара доллар/швейцарский франк - по 1,0317-21.

По состоянию на 05.55 по Гринвичу пара доллар/иена упала примерно до 91,10 против 91,23 на закрытии нью-йоркской сессии в четверг. Трейдеры говорят, что есть большая вероятность падения пары ниже 90,00 во время выходных в Японии, так как низкий объем торгов может привести к чрезмерным изменениям валютных курсов.

Любые более неблагоприятные, чем ожидается, экономические данные США могут повысить опасения относительно того, что восстановление американской экономики может занять больше времени, чем предполагалось первоначально. Это в свою очередь может означать дальнейшее снижение процентных ставок в США, а также ослабление доллара, говорят дилеры.

Участники рынка будут ждать публикации августовских данных по продажам на вторичном рынке жилья в США в следующий четверг и по товарам длительного пользования в пятницу.

"Рынок негативно настроен в отношении доллара, - говорит Ёсихиса Кандзаки, трейдер Shinkin Central Bank. - Доллар может стать еще менее привлекательным, если снижение процентной ставки в США продолжится".

Между тем, пара евро/иена также снизилась на продажах японских экспортеров. По состоянию на 06.00 по Гринвичу пара евро/иена торговалась по 134,10 против 134,25 на закрытии нью-йоркской сессии в четверг.

Инвесторы также ждут заседания Комитета по операциям на открытом рынке Федеральной резервной системы /ФРС/ США, которое начнется во вторник, для того чтобы узнать, упомянет ли ФРС какие-либо детали своей стратегии выхода из программы смягчения денежно-кредитной и

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

September 18, 2009 03:43 ET (07:43 GMT)

Торговать на форекс лучше всего с признанным международным брокером с блестящей репутацией, которая подтверждена 90+ наградами. Изучите условия в FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...