18.09.2009297

DJ СВОДКА ДНЯ: Доллар растет против евро, фунта и иены

DJ СВОДКА ДНЯ: Доллар растет против евро, фунта и иены

 

/Котировки приводятся по состоянию на 04.50 по Гринвичу/

18 сентября. /Dow Jones/. Доллар США растет против евро, британского фунта и японской иены, так как мировые фондовые рынки сделали передышку перед выходными днями.

Инвесторы, возможно, взяли паузу, чтобы зафиксировать прибыль после недавнего роста евро. Этот фактор, возможно, окажет временную поддержку доллару, говорит Василий Серебряков, валютный стратег-аналитик в Wells Fargo в Нью-Йорке.

"Рынок по-прежнему настроен на снижение доллара, поэтому любой его отскок будет относительно небольшим", - добавляет Серебряков.

Трейдеры следят за уровнем 10000 пунктов для индекса Dow Jones Industrial Average, говорит Кэти Лиен, старший валютный стратег-аналитик в Global Forex Trading в Нью-Йорке.

"Если фондовые индексы продолжат расти, то вряд ли что-то остановит дальнейшее падение доллара", - говорит Саша Тихань из Scotia Capital.

Фунт снизился на фоне комментариев премьер-министра Великобритании Гордона Брауна на саммите лидеров Евросоюза в четверг. Браун заявил, что страны должны "продолжать и укреплять" свои программы налогово-бюджетного стимулирования экономики. Технические факторы также неблагоприятны для британской валюты.

Валютные стратеги-аналитики BNP Paribas считают, что для пары доллар/иена уровни около 91,30 являются хорошей возможностью для продажи, учитывая общее мнение о том, что сбережения и срочные депозиты будут переводиться в высокодоходные активы в ближайшие месяцы, что повредит доллару. "Валютные рынки будут действовать соответственно, при этом высокодоходные валюты теперь выйдут на первое место в условиях ослабления доллара".

-Автор Dennis Baker; Dow Jones Newswires; dennis.baker @ dowjones.com; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

September 18, 2009 01:31 ET (05:31 GMT)

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...