17.09.2009255

DJ Министерство экономики Германии: Разворот экономики начался

DJ Министерство экономики Германии: Разворот экономики начался

 

БЕРЛИН, 17 сентября. /Dow Jones/. Разворот экономической ситуации в Германии начался, но пока нельзя с уверенностью говорить о его устойчивости. Об этом в четверг заявило Министерство экономики Германии

В своем ежемесячном отчете министерство также отметило, что экономические индикаторы указывают на рост реального ВВП в 3-м квартале в размере 0,3% после аналогичного роста во 2-м квартале.

"Немецкой экономике удалось начать разворот, - говорится в отчете. - Резкий экономический спад... подошел к концу".

Тем не менее, министерство предупредило о том, что "пока нельзя уверенно говорить об устойчивом и самодостаточном процессе".

Это связано со "значительными рисками, связанными с напряженностью, присутствующей на финансовом рынке", низким коэффициентом загруженности производственных мощностей и дальнейшем ухудшением ситуации на рынках труда. Тем не менее, денежно-кредитная политика и планы налогово-бюджетного стимулирования способствуют укреплению экономики.

"Рынок труда пока был очень сильным. Улучшение ожиданий относительно условий для ведения бизнеса может обеспечить продолжение этой тенденции и стабилизировать внутренний спрос", - говорится в отчете.

По мнению министерства, перспективы немецкого экспорта "явно улучшились" ввиду стабилизации мировой экономики.

-Автор Andrea Thomas, Dow Jones Newswires; +49 30 2888 4126; [email protected]; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

September 17, 2009 11:35 ET (15:35 GMT)

Хотите знать, что такое кредитный рейтинг брокера? Читайте тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...