17.09.2009269

DJ В ФОКУСЕ: Доллар накрыла волна торговли на разнице между процентными ставками

DJ В ФОКУСЕ: Доллар накрыла волна торговли на разнице между процентными ставками

 

Колонка Dow Jones Newswires, автор Николас Хастингс

ЛОНДОН, 17 сентября. /Dow Jones/. Возобновление торговли на разнице между процентными ставками приведет к еще большему падению доллара США.

Вместо роста, на который многие надеялись, американская валюта, очевидно, сейчас подвержена дальнейшему значительному снижению, так как повышение процентных ставок мировыми центральными банками откладывается, и инвесторы используют доллар для финансирования покупок высокодоходных активов на фоне усиления склонности к риску.

Как низко может упасть доллар - будет зависеть от того, насколько далеко власти готовы его отпустить.

Пока почти не видно признаков каких-либо серьезных попыток остановить падение, хотя индекс доллара продолжает обновлять годовые минимумы.

Тем временем новое японское правительство удивило рынки, настояв на том, что оно не намерено проводить интервенции для предотвращения дальнейшего падения доллара против японской иены, если только речь не будет идти о чрезвычайных обстоятельствах. Подобное заявление невозможно было бы услышать от предыдущих японских правительств.

Все это усилило мнение о том, что доллар не только, вероятно, испытает на прочность район 87,00 иен, на котором Япония ранее проводила интервенции, но также еще больше снизится в сторону 1,55 доллара за евро.

/Продолжение следует/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

September 17, 2009 04:04 ET (08:04 GMT)

Начинающим трейдерам поможет раздел Обучения на сайте FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...