17.09.2009225

DJ ОБЗОР: Австралийский доллар достиг 13-месячного максимума и может продолжить расти

DJ ОБЗОР: Австралийский доллар достиг 13-месячного максимума и может продолжить расти

 

СИДНЕЙ, 17 сентября. /Dow Jones/. Австралийский доллар в четверг достиг нового 13-месячного максимума, так как признаков ослабления снижения доллара США не наблюдалось, что создает условия для дальнейшего роста высокодоходных валют.

Получив поддержку благодаря неослабевающему желанию инвесторов покупать так называемые рискованные активы и росту котировок азиатских акций, пара австралийский доллар/доллар США достигла внутридневного максимума 0,8769, который стал самым высоким уровнем для пары с августа 2008 года.

Стратег-аналитик Societe General Патрик Беннет отметил, что австралийская валюта торгуется строго в одном направлении. Он рекомендует дилерам открывать длинные позиции по австралийской валюте против корзины валют, включая японскую иену, евро, доллар США, швейцарский франк и новозеландский доллар.

"Склонность инвесторов к риску и ослабление доллара США являются доминирующими факторами на рынке. Хотя взвешенно оценить беспорядочные колебания трудно, потенциал /к росту австралийского доллара/ не вызывает сомнений", - отметил он.

По состоянию на 05.55 по Гринвичу пара австралийский доллар/доллар США торговалась по 0,8765 против 0,8669 в конце торгов в среду. Пара австралийский доллар/иена торговалась по 79,81 против 78,53.

Указав на более осторожный тон Резервного банка Австралии /РБА/, Аннетт Бичер, стратег-аналитик TD Securities, сказала, что дилеры не должны игнорировать определенно более осторожный тон РБА, прозвучавший в протоколах сентябрьского заседания центрального банка, которые были опубликованы во вторник. Бичер также отметила последующее ослабление ожиданий относительно повышения процентных ставок в Австралии, которое может оказать давление на высокодоходные валюты.

"Опубликованные на этой неделе протоколы заседания РБА, состоявшегося 1 сентября, показывают намного более осторожный тон в отношении устойчивости восстановления как австралийской, так и мировой экономик без продолжения мер налогово-бюджетного стимулирования", - сказала Бичер.

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

September 17, 2009 02:48 ET (06:48 GMT)

Торгуйте 400+ активами 6 классов с единого счета глобального брокера FxPro. Смотрите сами.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...