16.09.2009264

DJ Комиссар ЕС Альмуния не уверен, что экономика ЕС достаточно сильна, чтобы завершать стимулирующие меры

DJ Комиссар ЕС Альмуния не уверен, что экономика ЕС достаточно сильна, чтобы завершать стимулирующие меры

 

БРЮССЕЛЬ, 16 сентября /Dow Jones/. Экономика Евросоюза, вероятно, все еще нуждается в помощи центральных банков и в стимулирующих расходах правительств, заявил в среду комиссар Еврокомиссии по экономике и денежно-кредитной политике Хоакин Альмуния.

Выступая в Европарламенте в Страсбурге, он добавил, что министры финансов стран Большой двадцатки согласны с тем, что пока еще слишком рано сворачивать меры стимулирования экономики. Как ожидается, лидеры Большой двадцатки будут придерживаться такого же подхода в ходе своего саммита, который состоится на следующей неделе в Питтсбурге.

"Мы пока не можем обеспечить такую ситуацию, при которой экономическая активность могла бы обойтись без подобных стимулов", - сказал Альмуния.

Ранее на этой неделе в Еврокомиссии заявили, что поддержка со стороны центральных банков и национальных правительств должна помочь экономике ЕС продемонстрировать рост в следующем году примерно на 0,4% после снижения экономической активности на 4% в этом году.

-Автор Adam Cohen, Dow Jones Newswires; +322 741 1486; [email protected]; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

September 16, 2009 05:54 ET (09:54 GMT)

Попались незнакомые термины? Открывайте Глоссарий трейдера!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...