16.09.2009299

DJ Правление Банка Японии обсудит возможность повышения оценки экономики - Nikkei

DJ Правление Банка Японии обсудит возможность повышения оценки экономики - Nikkei

 

ТОКИО, 16 сентября /Dow Jones/. Правление Банка Японии обсудит возможность более оптимистичного пересмотра оценки экономики в ходе своего двухдневного заседания, которое начнется в среду. Об этом говорится в выпуске Nikkei за среду.

В своем ежемесячном отчете за август, посвященном текущим событиям в экономике и финансовой сфере, центральный банк сообщил, что ситуация в экономике "перестала ухудшаться". Как ожидается, правление банка подтвердит растущие признаки того, что производство и экспорт приблизились к поворотной точке и обсудит, оправданно ли пересматривать в сторону повышения оценку экономики.

Однако некоторые представители Банка Японии, судя по всему, пока не готовы повышать оценку экономики, ссылаясь на ухудшение на рынке труда и в сфере заработных плат, а также на негативное влияние сильной иены.

Члены правления банка также обсудят, стоит ли продлевать программу специального финансирования компаний, срок действия которой должен истечь в декабре.

С учетом стоящей перед Банком Японии задачей минимизировать риски, порожденные экономическим спадом, банк, вероятно, оставит ключевую процентную ставку на текущем уровне около 0,1%.

-Перевод ПРАЙМ-ТАСС; + 7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

September 15, 2009 19:34 ET (23:34 GMT)

Попались незнакомые термины? Открывайте Глоссарий трейдера!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...