15.09.2009247

DJ Redbook: Розничные продажи в США за первые 2 недели сен +0,5% м/м

DJ Redbook: Розничные продажи в США за первые 2 недели сен +0,5% м/м

 

НЬЮ-ЙОРК, 15 сентября. /Dow Jones/. Продажи в розничных сетях США за первые две недели сентября выросли на 0,5% по сравнению с предыдущим месяцем. Об этом свидетельствует отчет Redbook Research, опубликованный во вторник.

Согласно прогнозу, продажи должны были снизиться на 0,3%. Росту продаж способствовали продажи школьных товаров.

Индекс Johnson Redbook также показал, что с учетом коррекции на сезонные колебания продажи за отчетный период снизились на 2,1% по сравнению с сентябрем 2008 года. Прогнозировалось снижение индекса на 2,9%. Последние показатели сильно отличаются, так как они не учитывают продажи в сети Wal-Mart Stores Inc., которая ранее в этом году сообщила о том, что больше не будет предоставлять ежемесячные данные по продажам.

В Redbook сообщили: "Продажи школьных товаров оставались основным движущим фактором роста продаж на второй неделе сентября, на которую пришлось празднование Дня труда, на фоне приближения пика продаж. На продажи некоторых компаний, возможно, благоприятно отразилось несовпадение базы сравнения, так как День труда в прошлом году отмечался раньше".

-Автор Kevin Kingsbury, Dow Jones Newswires; 212-416-2354; kevin.kingsbury @ dowjones.com; перевод ПРАЙМ-ТАСС; + 7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

September 15, 2009 10:03 ET (14:03 GMT)

Как пополнять торговый счет на форекс? Очень просто и удобно. Смотрите варианты тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...