15.09.2009248

DJ ОБЗОР: Новозеландский доллар немного вырос, все еще нацелен на 0,72 доллара США

DJ ОБЗОР: Новозеландский доллар немного вырос, все еще нацелен на 0,72 доллара США

 

ВЕЛЛИНГТОН, 15 сентября /Dow Jones/. Новозеландский доллар торговался с небольшим повышением во вторник в конце веллингтонской сессии благодаря тому, что рост американских фондовых индексов и позитивная динамика большинства азиатских фондовых рынков усиливали склонность инвесторов к риску.

По словам трейдеров, новозеландский доллар все еще нацелен на рост в сторону 0,72 доллара США на фоне негативного отношения к американской валюте и более высокой склонности трейдеров к риску.

"На мой взгляд, рост новозеландского доллара начинает выглядеть чрезмерным, однако длинные позиции пока не закрывают", - отметил Даниель Брданович, главный менеджер в HSBC в Окленде.

"Рынок сфокусирован на ослаблении доллара США, на крупных дефицитах и количественном смягчении в США, и все это негативно сказывается на американском долларе", - сказал он.

В ходе сессии новозеландский доллар торговался в узком диапазоне шириной 30 пунктов, поскольку небольшой рост азиатских фондовых индексов не позволил ставящим на понижение трейдерам спровоцировать дальнейшее снижение новозеландской валюты, которое наблюдалось в понедельник.

Вышедшие во вторник данные, свидетельствовавшие о слабом состоянии сектора обрабатывающей промышленности в Новой Зеландии, влияния на новозеландскую валюту не оказали.

Валютные трейдеры также отмечают, что, несмотря на недовольство Резервного банка Новой Зеландии /РБНЗ/ высоким курсом новозеландского доллара, его тренд по-прежнему носит восходящий характер.

"Как заявили в РБНЗ на прошлой неделе, масштабы восходящей коррекции новозеландского доллара не обоснованы разницей в перспективах экономического роста, - отметил старший экономист ANZ Кун Го. - Проблема состоит в том, что на фоне текущего ослабления доллара США такая ситуация может сохраняться в течение какого-то времени".

- Автор Shri Navaratnam, Dow Jones Newswires; 64-4-471-5990; [email protected]; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

September 15, 2009 01:39 ET (05:39 GMT)

На своем сайте FxPro предлагает широкий набор инструментов аналитики в помощь трейдеру.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...