15.09.2009258

DJ СВОДКА ДНЯ: Евро, фунт и доллар торгуются с небольшим повышением против иены

DJ СВОДКА ДНЯ: Евро, фунт и доллар торгуются с небольшим повышением против иены

 

/Котировки приводятся по состоянию на 04.50 по Гринвичу/

15 сентября. /Dow Jones/. Евро, британский фунт и доллар США торгуются с небольшим повышением против японской иены, так как участники рынка продолжают обсуждать возможные последствия разногласий в торговых отношениях между властями США и Китая.

Опасения относительно этого конфликта несколько усилились после того, как власти Китая подали жалобу во Всемирную торговую организацию /ВТО/ в связи с пошлинами, которые установили США на шины китайского производства, отмечают аналитики.

"Первые опасения, которые появились на рынках, предполагали, что, возможно, эти разногласия перерастут во что-то большее. Эти опасения отчасти исчезли", - говорит Стив Инглендер, главный валютный стратег-аналитик из Barclays Capital в Нью-Йорке.

Президент США Барак Обама заявил о том, что он не удивлен тем фактом, что его решение о введении пошлин на шины китайского производства вызвало недовольство китайских властей. В то же время он выразил уверенность в том, что этот инцидент не повлечет за собой торговую войну.

Дневные технические графики указывают на то, что фунт, возможно, будет торговаться в узких диапазонах во вторник, причем он будет проявлять небольшую склонность к росту против доллара.

-Автор Dennis Baker, Dow Jones Newswires; [email protected]; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

September 15, 2009 01:39 ET (05:39 GMT)

Торговать на форекс можно не только с компьютера, но и с мобильного! Выбирайте удобную платформу и торгуйте как Профи!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...