15.09.2009238

DJ Фьючерсы на нефть на NYMEX снизились на фоне избытка запасов нефти и топлива

DJ Фьючерсы на нефть на NYMEX снизились на фоне избытка запасов нефти и топлива

 

НЬЮ-ЙОРК, 14 сентября /Dow Jones/. Фьючерсы на сырую нефть в понедельник закрылись снижением, так как обширные мировые запасы нефти и топлива способствовали низкому спросу на рынке.

По итогам торгов на Нью-йоркской товарной бирже /New York Mercantile Exchange, NYMEX/ котировки октябрьских фьючерсов на легкую малосернистую нефть упали на 43 цента, или на 0,6%, до 68,86 доллара за баррель. Фьючерсы на нефть марки Brent на ICE Futures снизились на 25 центов, или на 0,4%, до 67,44 доллара за баррель.

Трейдеры сошлись примерно на 70 долларах за баррель в качестве приемлемой цены на нефть. В настоящее время предложение нефти избыточно, но, как ожидается, оно сократится по мере восстановления мировой экономики и роста спроса. Поэтому, когда в пятницу котировки фьючерсов на нефть приблизились к 73 долларам за баррель, поддержка рухнула, и фьючерсы быстро упали в цене.

В понедельник не поступало новых данных, способных сместить баланс в ту или иную сторону, поэтому цены на нефть продолжили двигаться к внутридневному минимуму 2 сентября на уровне 67,05 доллара за баррель.

Возможно, что торговля будет проходить в узких диапазонах еще на протяжении какого-то времени. Министерство энергетики США и другие ведущие эксперты, считают, что для переработки текущих запасов может потребоваться время до конца 2010 года или дольше.

"Мы не сможем использовать всю эту нефть в краткосрочной перспективе, - говорит Фил Флинн, аналитик PFGBest в Чикаго. - Она будет ограничивать рост /цен/ на рынке".

Аналитики, опрошенные Dow Jones Newswires, ожидают сокращения запасов нефти на прошлой недели в среднем на 2,4 млн баррелей. Вместе с тем, ожидается рост запасов бензина на 500 000 баррелей и дистиллятов на 1,6 млн баррелей. В число дистиллятов входят топочный мазут и дизельное топливо. Данные будут представлены в среду.

Как показали результаты опроса, аналитики также ожидают сокращения нефтеперерабатывающих мощностей на 0,4 процентного пункта до 86,8%. Нефтеперерабатывающие заводы обычно закрываются на техническое обслуживание в это время года.

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

September 14, 2009 22:15 ET (02:15 GMT)

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...