14.09.2009243

DJ Представитель ФРС Дьюк призвала соблюдать осторожность в отношении изменений правил финансовой отчетности, финансовых правил

DJ Представитель ФРС Дьюк призвала соблюдать осторожность в отношении изменений правил финансовой отчетности, финансовых правил

 

ВАШИНГТОН, 14 сентября. /Dow Jones/. Член правления Федеральной резервной системы /ФРС/ США Элизабет Дьюк в понедельник в ходе конференции в Вашингтоне призвала мировых властей соблюдать осторожность в отношении изменения правил финансовой отчетности и финансовых правил на фоне самого сильного за десятилетия финансово кризиса.

Кредитные потоки, которые уже были ограничены этим кризисом, могут ослабнуть еще больше, если лидеры стран не будут координировать свои действия в попытке сделать важные изменения в правилах финансовой отчетности и финансовых правилах, предупредила Дьюк.

"У меня нет намерения обсуждать правила отчетности или методы регулирования. Я лишь говорю о том, что они должны быть скоординированы для того, чтобы избежать возможного ограничения кредитных потоков", - сказала Дьюк.

Дьюк отметила, что кризис вызвал международные споры по таким вопросам, как оценка справедливой стоимости, а также обсуждения того, какими должны быть целесообразные методы для определения стоимости долговых ценных бумаг и других финансовых инструментов.

Однако Дьюк выразила обеспокоенность тем, что Комитет по стандартам финансового учета и Совет по международным стандартам финансовой отчетности в настоящее время используют различные методы для измерения стоимости финансовых инструментов.

"Органы разработки стандартов, регулирующие органы и власти стран обсуждают и предлагают превентивные меры, - сказала Дьюк. - Теперь проблема состоит в том, чтобы интегрировать эти изменения гладко и незаметно".

В ходе своего выступления Дьюк сделала несколько комментариев по поводу правил бухгалтерского учета и поделилась своими взглядами о том, как должны быть изменены специфические правила. В общем, она сказала, что любая система бухгалтерского учета должна связывать финансовые условия и деятельность компании с ее бизнес-моделью и экономической задачей.

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

September 14, 2009 14:16 ET (18:16 GMT)

Торгуйте на форекс и других рынках с надежным брокером!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...