14.09.2009240

DJ ОБЗОР: Австралийский доллар торговался с понижением на фоне напряженности между США и Китаем

DJ ОБЗОР: Австралийский доллар торговался с понижением на фоне напряженности между США и Китаем

 

СИДНЕЙ, 14 сентября. /Dow Jones/. Австралийский доллар завершил сиднейскую сессию с понижением, так как признаки напряженности, связанные с торговлей между США и Китаем, оказали повышательное давление на доллар США против австралийского доллара.

Австралийский доллар резко упал на фоне сообщений о том, что Китай введет ограничения на некоторые виды импорта из США в ответ на план президента США Барака Обамы ввести тарифы на импорт покрышек из Китая.

Пара австралийский доллар/доллар США упала с 0,8622 до минимума 0,8551, после чего получила поддержку со стороны новостей о том, что в Австралии был одобрен масштабный проект "Горгон", связанный со сжиженным природным газом. Оператор Chevron полагает, что первая фаза этого проекта обойдется в 43 млрд австралийских долларов.

Такое развитие ситуации считается важным позитивным фактором для планов капиталовложений, торговых счетов Австралии и для австралийской валюты.

"Одобрение этого проекта показывает, что дисфункция финансовых рынков не является препятствием для роста инвестиций в ключевых секторах экономики. Это является позитивным фактором для краткосрочных и среднесрочных прогнозов относительно экономического роста", - сказал экономист Macquarie Хэйден Аткинс.

Основное внимание трейдеров теперь будет сфокусировано на протоколах сентябрьского заседания Резервного банка Австралии, которые будут опубликованы во вторник. Ожидается, что они прольют свет на сроки возможного повышения процентных ставок.

"Австралийский центральный банк ближе к началу нормализации денежно-кредитной политики, чем центральные банки других промышленно развитых стран", - сказал стратег-аналитик Societe Generale Патрик Беннет.

"Это будет продолжать оказывать поддержку австралийскому доллару до конца текущего года, и любые волны усиления нежелания рисковать, которые обязательно будут оказывать понижательное давление на австралийский доллар, в конечном итоге обеспечат более выгодные уровни для открытия длинных позиций", - сказал он.

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

September 14, 2009 02:39 ET (06:39 GMT)

Панель трейдера и обзор позиций клиентов брокера также помогут вам выявить тренд.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...