14.09.2009214

DJ ОБЗОР: Новозеландский доллар снизился на -2-

DJ ОБЗОР: Новозеландский доллар снизился на веллингтонской сессии, но остается склонным к росту

 

ВЕЛЛИНГТОН, 14 сентября. /Dow Jones/. Новозеландский доллар торговался с понижением в конце веллингтонской сессии в понедельник. Тем не менее, по словам трейдеров, новозеландская валюта по-прежнему склонна к росту, после того как достигла максимумов почти за 13 месяцев в ходе торгов в пятницу после веллингтонской сессии.

Некоторая фиксация прибыли в сочетании с ростом доллара США против многих других основных валют в начале азиатской сессии негативно сказалась на рискованных валютах, включая новозеландский и австралийский доллары и евро, говорят трейдеры.

Усиливающееся напряжение в торговых отношениях между Китаем и США побудило несклонных к риску инвесторов во второй половине веллингтонской сессии обратиться к доллару США, считающемуся валютой-убежищем. По словам Сью Тринх, валютного стратега-аналитика из RBC Capital Markets, трейдеры стали реагировать на сообщения о том, что в минувшие выходные власти Китая задержали направлявшиеся на китайский рынок американские автомобили и продукцию птицеводства с целью проведения их экспертизы, после того как власти США приняли решение ввести высокие ввозные пошлины на шины, импортируемые из Китая.

"Очевидно, что подобная реакция указывает на то, что участники рынка опасаются перерастания торговой войны в международную войну. Однако эти /опасения/, похоже, необоснованны, а рост американской валюты, по всей видимости, пока сошел на нет", - отмечает она.

Пара новозеландский доллар/доллар США упала почти на один цент до 0,6971 против 0,7061, но затем во второй половине веллингтонской сессии вернула часть утраченных позиций.

По мнению Тринх, наблюдающееся в последнее время сильное стремление участников рынка инвестировать средства в рискованные активы, рост цен на акции и сырьевые товары, а также улучшающиеся показатели мировой экономики должны помочь паре новозеландский доллар/доллар США вырасти в сторону 0,7200 в следующие сессии.

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

September 14, 2009 01:46 ET (05:46 GMT)

DJ ОБЗОР: Новозеландский доллар снизился на -2-

В ходе лондонской сессии в пятницу пара новозеландский доллар/доллар США выросла до 0,7089, самого высокого уровня с 25 августа 2008 года.

Зафиксированный на прошлой неделе уверенный прорыв уровня 0,6900 сигнализирует о дальнейшем росте пары новозеландский доллар/доллар США, говорит Имре Шпайцер, старший рыночный стратег-аналитик из Westpac.

По его мнению, поддержка по паре расположена в районе 0,6900-0,6950, тогда как второстепенное сопротивление находится около 0,7200. В то же время пара не встретит "серьезных технических препятствий" до отметки 0,7400, отмечает он.

Опубликованные в ходе веллингтонской сессии данные почти не оказали воздействия на валютные рынки. В частности, данные продемонстрировали продолжающееся улучшение ситуации в жилищном секторе Новой Зеландии в августе, тогда как данные по розничным продажам за июль оказались неожиданно слабыми.

-Автор Shri Navaratnam, Dow Jones Newswires; 64-4-471-5990; [email protected]; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

September 14, 2009 01:46 ET (05:46 GMT)

Чтобы оперативно следить за рынками и всегда быть наготове, достаточно открыть демо-счет и скачать торговую платформу FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...