14.09.2009260

DJ СВОДКА ДНЯ: Доллар немного вырос

DJ СВОДКА ДНЯ: Доллар немного вырос

 

/Котировки приводятся по состоянию на 04.50 по Гринвичу/

14 сентября. /Dow Jones/. Доллар США немного вырос в ходе торгов в понедельник, так как падение котировок акций вновь сделало его привлекательным в качестве валюты-убежища. Это дало американской валюте возможность взять передышку после наблюдавшегося в последнее время снижения.

В последнее время доллар продавали, так как трейдеры фокусировали свое внимание на низких процентных ставках в США. По словам Минору Сиоири, главного менеджера валютного подразделения в Mitsubishi UFJ Securities, пара доллар/японская иена может пробить отметку 90,00. "/В то же время/ я не считаю, что будут наблюдаться какие-то панические продажи", так как поддержка по паре доллар/иена расположена на 89,80, отмечает он.

"Примерно за месяц пара доллар/иена подешевела на 7%-8%, то есть падала она быстро. Поэтому в случае какого-либо прорыва отметки 90,00 участники рынка будут обеспокоены" мерами, которое Министерство финансов Японии может принять в целях сдерживания снижения доллара против иены.

Между тем, евро и британский фунт торгуются с небольшим понижением против доллара и почти без изменений друг против друга. Обе европейские валюты, вероятно, будут торговаться в узких диапазонах в ходе европейской сессии.

-Автор Dennis Baker, Dow Jones Newswires; [email protected]; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

September 14, 2009 01:29 ET (05:29 GMT)

Торговать на форекс можно не только с компьютера, но и с мобильного! Выбирайте удобную платформу и торгуйте как Профи!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...