14.09.2009233

DJ Фьючерсы на золото на COMEX завершили прошлую неделю выше 1000 долларов за унцию

DJ Фьючерсы на золото на COMEX завершили прошлую неделю выше 1000 долларов за унцию

 

14 сентября. /Dow Jones/. Котировки фьючерсов на золото закрылись в пятницу выше уровня 1000 долларов за тройскую унцию, за которым внимательно следит рынок. Поддержку ценам на металл оказало дальнейшее ослабление доллара США, а также тот факт, что трейдеры использовали как возможность для покупок нисходящую коррекцию, произошедшую ранее на неделе.

Другие драгоценные металлы последовали примеру золота, причем цены на все из них, кроме палладия, достигли многомесячных максимумов.

Котировки декабрьских фьючерсов на золото по итогам торгов на COMEX, подразделении Нью-йоркской товарной биржи /New York Mercantile Exchange, NYMEX/, выросли на 9,60 доллара до 1006,40 доллара за унцию. Котировки декабрьских фьючерсов на серебро выросли на 3 цента до 16,70 доллара за унцию.

В утренние часы торгов фьючерсы на золото достигли максимума на уровне 1013,70 доллара, который стал для них самым высоким с 20 февраля.

"Это было напрямую связано с минимумами доллара", - отметил Дейв Меджер из Vision Financial Markets.

Пара евро/доллар достигла максимума на 1,4636 и оказалась на самом высоком уровне текущего года.

"Это спровоцировало много покупок со стороны макрофондов хеджирования", - отметил аналитик HSBC Джим Стил, назвав "мощным" первоначальный рост цен на золото.

Котировки декабрьских фьючерсов на серебро достигли максимума на уровне 17,015 доллара за унцию, который стал для них самым высоким за 13 месяцев. Как и в случае с золотом, котировки фьючерсов на серебро позднее утратили часть завоеванных позиций, когда доллар сократил свои потери.

По словам Меджера, поддержку ценам на золото также продолжают оказывать опасения по поводу долгосрочной инфляции, а также некоторая неопределенность относительно того, может ли тот рост, который в последние месяцы наблюдается на фондовых рынках, носить чрезмерный характер.

"Поддерживают ли рост на фондовых рынках фундаментальные факторы? В целом, эта неопределенность продолжает проявляться как позитивный элемент для роста цен на золото. Однако давайте внесем здесь ясность: доллар остается главным фактором, стоящим за

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

September 14, 2009 00:25 ET (04:25 GMT)

Хотите знать, что такое кредитный рейтинг брокера? Читайте тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...