11.09.2009419

DJ TЕХАНАЛИЗ РЫНКОВ: Индекс доллара оказался вблизи важной поддержки

DJ TЕХАНАЛИЗ РЫНКОВ: Индекс доллара оказался вблизи важной поддержки

 

Колонка Dow Jones Newswires, автор Стивен Кокс

НЬЮ-ЙОРК, 11 сентября /Dow Jones/. Ранее в ходе торгов индекс доллара США продолжил свой нисходящий тренд этого года, однако вблизи находится важная техническая поддержка.

Это, как мне кажется, необязательно можно считать хорошей новостью для участников рынка, играющих на повышение американской валюты. Если близлежащая поддержка будет пробита, тогда у индекса появится много пространства для падения.

Кстати, котировки ближайших фьючерсов на золото на COMEX приближаются к долгосрочному сопротивлению и в скором времени их, возможно, ожидает снижение. А поскольку котировки фьючерсов на золото двигаются с долларом в обратных направлениях, можно предположить, что снижение цен на золото будет сопровождаться ростом индекса доллара. Таким образом, золото может вскоре подать технический сигнал трейдерам по доллару. Давайте подробно на этом остановимся.

Прежде всего стоит отметить, что ранее в ходе торгов индекс доллара упал к 76,46. Это текущий минимум нисходящего тренда, берущего начало с максимума марта 89,62. В результате внутридневного роста индекс вырос к моменту написания этой статьи до сопротивления 77,66. Если проверка на прочность 77,66 не увенчается успехом, тогда индекс снизится к 76,11. Ничего примечательного в этом падении не будет. Тонкость здесь заключается в том, что в результате падения ниже 76,11 индекс окажется в районе долгосрочной поддержки, дном которого является 73,94, и в этом случае у индекса появится много пространства для снижения.

-Автор Stephen Cox, 212-416-2212; stephen.cox @ dowjones.com; перевод ПРАЙМ-ТАСС; + 7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Стивен Кокс, сертифицированный технический аналитик, является главным техническим аналитиком Dow Jones Newswires./

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

September 11, 2009 14:09 ET (18:09 GMT)

Торгуйте на форекс и других рынках с надежным брокером!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...