11.09.2009301

DJ ОБЗОР: Австралийский доллар укрепился на фоне неожиданных данных из Китая

DJ ОБЗОР: Австралийский доллар укрепился на фоне неожиданных данных из Китая

 

11 сентября. /Dow Jones/. Австралийский доллар торговался чуть ниже годового максимума против доллара США в конце сиднейской сессии в пятницу, опираясь на поддержку со стороны слабого доллара США и благоприятных новостей о промышленном производстве в Китае в августе.

Тем не менее, австралийский доллар продолжал испытывать трудности против таких валют, как японская иена, торгуясь в конце сессии с понижением по сравнению с предыдущим днем.

Промышленное производство в Китае в августе выросло на 12,3% по сравнению с тем же периодом предыдущего года после роста на 10,8% в июле. Китайские банки в августе выдали новые кредиты в юанях на сумму 410 млрд китайских юаней против прогноза, составлявшего 320 млрд юаней.

По словам валютного стратега-аналитика Deutsche Bank Джона Хорнера, многие до сих пор при торговле австралийским долларом ориентируются на Китай, причем у пары австралийский доллар/доллар США в ближайшее время есть потенциал для роста к 0,8800 и, возможно, к 0,9000.

Доллар США, вероятно, продолжит нисходящий тренд и поддержит рост австралийского доллара, добавил он.

Тем не менее, меняющееся мнение относительно вероятности скорого повышения процентной ставки Резервным банком Австралии /РБА/, вероятно, будет оказывать понижательное давление на австралийский доллар.

Неблагоприятные данные по розничным продажам и отчеты по занятости, вышедшие на этой неделе, побудили финансовые рынки снизить свою оценку вероятность повышения процентной ставки в октябре. Следующее заседание правления РБА состоится 6 октября.

В центре внимания будут находиться протоколы заседания РБА, которые будут представлены во вторник. Судя по всему, они, по-прежнему, будут сигнализировать о склонности к ужесточению денежно-кредитной политики, но рынки могут их проигнорировать, учитывая вышедшие на этой неделе сообщения о снижении занятости и неожиданном падении розничных продаж, говорит старший экономист RBC Capital Markets.

-Автор James Glynn; Dow Jones Newswires; 612-8235-2955; [email protected]; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

September 11, 2009 05:01 ET (09:01 GMT)

Хотите знать, что такое кредитный рейтинг брокера? Читайте тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...