11.09.2009283

DJ СВОДКА ДНЯ: Евро и фунт продолжат расти против доллара США

DJ СВОДКА ДНЯ: Евро и фунт продолжат расти против доллара США

 

/Котировки приводятся по состоянию на 04.50 по Гринвичу/

11 сентября. /Dow Jones/. Ожидается, что евро и британский фунт будут продолжать расти против доллара США с пятницу, поскольку против доллара действует ряд неблагоприятных факторов.

Более позитивные перспективы мировой экономики и продолжающийся рост фондовых индексов и цен на сырьевые товары побуждают инвесторов выводить средства из доллара, являющегося валютой-убежищем, и покупать более высокодоходный евро.

"Возросшая склонность инвесторов к риску явно оказывает негативное влияние на доллара с весны, - говорят аналитики Capital Economics Consultancy в Лондоне. - На этой неделе доллар на короткое время упал к новому минимуму 2009 года против евро"

По словам президента ФРС-Атланта Денниса Локхарта, ситуация в экономике США улучшается, хотя ее положение все еще зыбкое. Он подчеркнул роль доллара в качестве мировой резервной валюты.

ФРС США оставила ключевую процентную ставку в районе нулевого уровня, стремясь вытащить экономику из рецессии. Тем не менее, Локхарт намекнул, что ФРС может повысить процентную ставку раньше, чем начнется устойчивое восстановление экономки.

"Я думаю, что нам, вероятно, придется принимать такое решение до того, как занятость вернется к желательному уровню", - сказал Локхарт.

-Автор Dennis Baker; Dow Jones Newswires; [email protected]; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

September 11, 2009 01:48 ET (05:48 GMT)

Не можете определиться, какая торговая платформа подходит именно вам? Смотрите сравнительную таблицу здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...