10.09.2009358

DJ Премьер-министр Китая Вэнь: Проблема темпов роста ВВП не является приоритетной для меня

DJ Премьер-министр Китая Вэнь: Проблема темпов роста ВВП не является приоритетной для меня

 

ДАЛЯНЬ, 10 сентября. /Dow Jones/. Премьер-министр Китая Вэнь Цзябао завил в четверг о том, что проблема темпов роста ВВП Китая по сути дела не является для него приоритетной. Вместе с тем, он отметил, что темпы роста экономической активности в Китае могут достичь целевого уровня 8%.

В ходе выступления на Всемирном экономическом форуме перед руководителями китайских и зарубежных компаний и представителей властей стран Вэнь заявил о том, что вопрос занятости в Китае является для него приоритетным при определении курса политики, а после этого самыми важными являются вопросы качества роста экономической активности и проблема снижения вредных выбросов и уровня использования энергоносителей в стране.

Отвечая на вопросы, он отметил, что одну из самых серьезных проблем для Китая сейчас представляют излишние производственные мощности, обусловленные низким внешним спросом.

Излишнее производство продукции означает, что некоторые компании столкнутся с еще большим количеством проблем в будущем.

Всемирный экономический форум проходит в портовом городе Далянь, расположенном на северо-востоке Китая с четверга по субботу.

-Авторы Aaron Back, Victoria Ruan, Dow Jones Newswires; 8610 6588-5848; aaron.back @ dowjones.com; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

September 10, 2009 07:45 ET (11:45 GMT)

Есть вопросы по трейдингу? Ответы уже готовы!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...