10.09.2009267

DJ ОБЗОР: Канадский доллар снизился перед заседанием -2-

DJ ОБЗОР: Канадский доллар снизился перед заседанием Банка Канады в четверг

 

ТОРОНТО, 10 сентября. /Dow Jones/. Канадский доллар торговался в относительно узком диапазоне и завершил с понижением североамериканскую сессию в среду, осторожно консолидируясь перед заседанием Банка Канады в четверг, по итогам которого могут прозвучать очередные комментарии центрального банка, направленные против укрепления национальной валюты.

По состоянию на 19.35 по Гринвичу пара доллар США/канадский доллар торговалась по 1,0822 против 1,0809 в 12.00 по Гринвичу и против 1,0789 в конце торгов во вторник.

Канадский доллар и другие основные валюты в среду торговались в более узких диапазонах после масштабного роста против доллара США во вторник.

По сравнению с остальными валютами канадский доллар торговался несколько хуже, поскольку трейдеры не захотели толкать его дальше перед заседанием Банка Канады.

С конца весны представители Банка Канады заявляют, что быстрый и необоснованный рост канадского доллара представляет угрозу для экономики страны. Рынок ждет, что комментарии в подобном духе прозвучат и в четверг, хотя мало кто подозревает, что Банк Канады предпримет что-то, кроме вербальной интервенции.

"Все ждут, что /Банк Канады/, по меньшей мере, что-нибудь скажет про канадский доллар", - отметил Стив Батлер, директор валютного отделения в Scotia Capital в Торонто.

"Однако, как мне кажется, /возможные комментарии/ уже учтены в котировках", - сказал Батлер, добавив, что канадский доллар, скорее всего, лишь сдержанно отреагирует на риторику Банка Канады, если никаких сюрпризов в итоговом заявлении не будет.

В конечном счете, пара доллар США/канадский доллар, вероятно, продолжит колебаться в диапазоне, установившемся с начала августа, - между 1,1100 и 1,0700. Пара испытывала на прочность и верхнюю, и нижнюю границу этого диапазона, но уверенный прорыв совершить не смогла.

Тайсон Райт, ведущий валютный стратег-аналитик в Custom House, считает, что в настоящее время пара получает хорошую поддержку при снижении к 1,0700, в то время как при росте в район 1,1050-1,1100 наталкивается на сильное сопротивление. Отчасти некоторая

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

September 09, 2009 16:21 ET (20:21 GMT)

DJ ОБЗОР: Канадский доллар снизился перед заседанием -2-

нерешительность рынка при достижении парой этих уровней вызвана неопределенными экономическими перспективами Канады.

- Автор Paul Evans; Dow Jones Newswires; 416-306-2022; [email protected]; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

September 09, 2009 16:21 ET (20:21 GMT)

Чтобы оперативно следить за рынками и всегда быть наготове, достаточно открыть демо-счет и скачать торговую платформу FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...