09.09.2009272

DJ Бежевая книга ФРС: Экономика продолжила -2-

DJ Бежевая книга ФРС: Экономика продолжила стабилизироваться в июле и августе -2-

 

/С продолжением/

ВАШИНГТОН, 9 сентября. /Dow Jones/. Экономика продолжила стабилизироваться в середине лета, но низкие потребительские расходы указывают на сдержанное восстановление экономики после рецессии.

В опубликованном в среду отчете Федеральной резервной системы США /ФРС/ США, известном как Бежевая книга, говорится, что розничные продажи в большинстве регионов остались на прежнем уровне, несмотря на поддержку правительства в виде программы по утилизации старых автомобилей.

Бежевая книга дает резюме региональных экономических условий в преддверии следующего заседания Комитета по операциям на открытом рынке ФРС, посвященного денежно-кредитной политике, которое состоится 22-23 сентября.

Последний отчет был подготовлен Федеральным резервным банком Атланты и отражал информацию, сбор которой проводился с середины июля по конец августа.

В предыдущей Бежевой книге, опубликованной 29 июля, ФРС сообщила, что в большинстве регионов страны наблюдались признаки ослабления рецессии. Большинство признаков указали на то, что темпы спада замедлились в конце весны и в начале лета.

В последней Бежевой книге говорится следующее: "Отчеты 12 федеральных округов указывают на то, что экономическая активность продолжила стабилизироваться в июле-августе".

Согласно Бежевой книге, потребительские расходы остались низкими в большинстве округов. Однако большая часть из 12 округов заявили о том, что программа по утилизации старых автомобилей способствовала оживлению покупок. Эта программа федерального правительства позволила владельцам автомобилей обменять их старые автомобили на транспортные средства с более экономичным расходом топлива.

Потребительские расходы являются главной движущей силой экономики. Люди боятся совершать значительные расходы из-за высокого уровня безработицы.

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

September 09, 2009 15:00 ET (19:00 GMT)

DJ Бежевая книга ФРС: Экономика продолжила -2-

"Условия на рынке труда остались неблагоприятными во всех округах, но несколько из них также отметили рост временного найма и замедление темпов увольнений", - сообщается в Бежевой книге.

/Продолжение/

Рынки жилой недвижимости остались слабыми, но появились и признаки улучшения. Понижательное давление на цены на жилье сохранилось в большинстве округов.

Что касается коммерческого недвижимого имущества, то спрос здесь остался слабым.

В отношении банковской сферы многие округа сообщили о том, что стандарты кредитования были жесткими. Спрос на кредиты был слабым.

Большинство округов сообщило об улучшениях в обрабатывающей промышленности.

Длительная рецессия привела к снижению уровня инфляции. Ценовое давление по-прежнему было минимальным во всех округах. Потребительские цены во многих из них остались без изменений.

Отчеты о сельском хозяйстве были неоднозначными. Погодные условия были благоприятными в Сент-Луисе, Канзас Сити и Атланте. Однако прохладная погода, заболевания сельскохозяйственных культур и засуха снизили урожай зерна и соевых бобов, а также производство хлопчатобумажных изделий в Чикаго, Миннеаполисе и Далласе.

В Атланте, Далласе, Канзас-Сити и Сан-Франциско был отмечен рост запасов газа и нефти в результате снижения потребления. Кливленд просигнализировал о слабом спросе на электричество, который заставил угледобывающие предприятия сократить производство и капитальные капиталовложения.

-Автор Jeff Bater, Dow Jones Newswires; 202 862 9249; jeff.bater @ dowjones.com; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

September 09, 2009 15:00 ET (19:00 GMT)

Увеличивайте эффективность торговли с кредитным плечом! Рекомендуем изучить эту таблицу.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...