09.09.2009305

DJ ДАННЫЕ: Дефицит торговли товарами в Великобритании в июле с коррекцией 6,5 млрд фунтов

DJ ДАННЫЕ: Дефицит торговли товарами в Великобритании в июле с коррекцией 6,5 млрд фунтов

 

ЛОНДОН, 9 сентября. /Dow Jones/. Дефицит внешней торговли товарами Великобритании в июле остался без изменений по сравнению с предыдущим месяцем, yj экспорт и импорт выросли, продемонстрировав самый высокий рост с января 2008 года. Об этом свидетельствуют данные, опубликованные в среду Национальным бюро статистики Великобритании.

Согласно представленным данным, дефицит внешней торговли товарами Великобритании в июле составил 6,5 млрд фунтов. Дефицит внешней торговли товарами в июне был пересмотрен в сторону повышения с уровня 6,4 млрд фунтов.

Согласно прогнозу экономистов, опрошенных на прошлой неделе Dow Jones Newswires, дефицит торговли товарами должен был составить 6,3 млрд фунтов.

Стоимость экспорта товаров в июле увеличилась на 5,0%, и это был самый значительный рост с января 2008 года. Без учета нефти экспорт вырос на 4,5%, и это был самый значительный рост за год.

Согласно данным бюро, увеличение экспорта автомобилей возглавило рост экспорта, при этом значительно вырос также экспорт химикатов, нефти и полуфабрикатов.

Около двух третей общего роста экспорта товаров пришлось на Францию и Германию.

/Продолжение следует/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

September 09, 2009 05:29 ET (09:29 GMT)

Начинающим трейдерам поможет раздел Обучения на сайте FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...