09.09.2009246

DJ ОБЗОР: Австралийский доллар торговался с повышением в конце сессии, пострадав в ходе торгов от данных по розничным продажам

DJ ОБЗОР: Австралийский доллар торговался с повышением в конце сессии, пострадав в ходе торгов от данных по розничным продажам

 

СИДНЕЙ, 9 сентября. /Dow Jones/. Австралийский доллар торговался с повышением в конце сиднейской сессии, хотя значительно ниже сессионного максимума, поскольку более неблагоприятные, чем прогнозировалось, данные по розничным продажам снизили ожидания раннего повышения ключевой процентной ставки в Австралии.

Котировки фьючерсов на процентные ставки существенно выросли после того, как стало известно о снижении розничных продаж в Австралии в июле на 1,0% по сравнению с предыдущим месяцем, тогда как прогнозировался их рост на 0,5%. Этот факт указывает на ослабление потребительского спроса по мере снижения положительного влияния правительственных мер налогово-бюджетного стимулирования.

Трейдеры мгновенно закрыли позиции, открытые в расчете на то, что Резервный банк Австралии повысит свою ключевую процентную ставку в октябре, причем этому процессу способствовали неблагоприятные данные по рынку жилья.

Негативные данные отодвинули на второй план рост потребительского доверия в сентябре к двухлетнему максимуму.

Важное влияние на разговоры о повышении процентной ставки в ближайшее время окажут выходящие в четверг данные по рынку труда. Ожидается, что число рабочих мест в августе сократилось на 15 000 по сравнению с предыдущим месяцем, а уровень безработицы вырос до 5,9% против 5,8% в июле.

Австралийский доллар упал на 60 пунктов на фоне вышедших в среду данных, поскольку дилеры сокращали длинные позиции.

По состоянию на 06.02 по Гринвичу пара австралийский доллар/доллар США торговалась по 0,8603 после того, как ранее в ходе сессии она торговалась по 0,8600. В конце сессии во вторник пара торговалась по 0,8566. Пара австралийский доллар/японская иена торговалась по 79,59 против 79,495 во вторник.

По словам стратегов-аналитиков Barclays Capital, австралийский доллар по-прежнему следует покупать при падении, принимая во внимание значительный нециклический приток средств, связанный с диверсификацией резервов.

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

September 09, 2009 04:34 ET (08:34 GMT)

Торговать на форекс лучше всего с признанным международным брокером с блестящей репутацией, которая подтверждена 90+ наградами. Изучите условия в FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...