08.09.2009231

DJ Индекс тенденций занятости Conference Board в -2-

DJ Индекс тенденций занятости Conference Board в августе -0,1% до 88,1

 

НЬЮ-ЙОРК, 8 сентября /Dow Jones/. Тренд занятости в США в августе снизился, после того, как оставался без изменений на в течение трех месяцев. Об этом свидетельствует отчет частной исследовательской группы Conference Board, который был опубликован в вторник.

Согласно представленным данным, индекс тенденций занятости в США в августе упал на 0,1% до 88,1 с 88,2 в июле. Первоначально сообщалось о том, что в июле индекс составил 88,3. По сравнению с тем же периодом предыдущего года в августе индекс снизился на 18,5%.

"Тот факт, что индекс тенденций занятости оставался без изменений на протяжении последних нескольких месяцев, указывает на то, что мы не увидим роста числа рабочих мест к концу этого года", - говорит Гэд Леванон, старший экономист Conference Board.

В отчете Conference Board говорится о сокращении числа новых вакансий и временных рабочих мест.

В августе улучшились следующие индикаторы: процент потребителей, считающих, что работу "трудно найти", процент компаний, неспособных заполнить некоторые вакансии в настоящее время, промышленное производство, обрабатывающая промышленность и внешняя торговля.

Этот отчет был опубликован после обнародования в прошлую пятницу данных правительства США по рынку труда за август. Согласно этому отчету, число рабочих мест вне сельского хозяйства в прошлом месяце сократилось на 216 000 после сокращения на 276 000 в июле. Вместе с тем, уровень безработицы вырос до 9,7% против 9,4% в июле.

Индекс тенденций занятости Conference Board включает в себя восемь индикаторов состояния рынка труда США. В частности, в число этих индикаторов входит число заявок на пособие по безработице и число объявлений о приеме на работу, о которых сообщает Бюро статистики труда США, а также показатели промышленного производства, которые рассчитываются Федеральной резервной системой США. Индекс тенденций занятости призван облегчить прогнозирование занятости, безработицы и заработка. Индекс призван отсеять искажающие факторы и волатильность месячных показателей рынка труда США, чтобы более четко продемонстрировать тенденции.

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

September 08, 2009 10:39 ET (14:39 GMT)

DJ Индекс тенденций занятости Conference Board в -2-

Индекс тенденций занятости публикуется каждый понедельник вслед за ежемесячным отчетом правительства США о числе рабочих мест. В этот раз, в связи с празднованием Дня труда, публикация индекса была перенесена на вторник.

-Автор Kathleen Madigan, Dow Jones Newswires, 212-416-2466, kathleen.madigan @ dowjones.com; перевод ПРАЙМ-ТАСС; + 7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

September 08, 2009 10:39 ET (14:39 GMT)

Торговать акциями удобнее всего в FxPro, где трейдерам доступны CFD на акции более 140 самых обсуждаемых компаний мира.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...