08.09.2009266

DJ ОБЗОР: Австралийский доллар торговался с повышением, в центре внимания - экономические данные из Австралии

DJ ОБЗОР: Австралийский доллар торговался с повышением, в центре внимания - экономические данные из Австралии

 

СИДНЕЙ, 8 сентября. /Dow Jones/. Австралийский доллар продолжала торговаться с повышением во вторник в конце азиатской сессии в преддверии выхода важных данных Австралии, из которых дилеры рассчитывают получить представление о состоянии экономики.

В среду выйдут данные рынку жилья, розничным продажам и потребительскому доверию. Эти данные будут иметь большое значение при обсуждении вопроса о том, начнет ли Резервный банк Австралии ужесточение денежно-кредитной политики уже в следующем месяце.

По словам Патрика Беннета, стратега-аналитика Societe Generale, австралийский доллар может понести потери на фоне возможной фиксации прибыли после выхода данных, но любое снижение будет ограниченным.

"Хотя рост пары почти к годовому максимуму, несомненно, пугает участников рынка, мы ожидаем лишь небольшую консолидацию, так как сохраняются очень сильные предпосылки для ожиданий ужесточения денежно-кредитной политики и роста австралийской валюты", - отмечает он.

Согласно результатам опроса деловых кругов, проведенного National Australia Bank, доверие в деловых кругах Австралии в августе выросло до самого высокого уровня почти за шесть лет. Соответствующий индекс вырос на восемь пунктов по сравнению с июлем и составил +18 пунктов. Такое значение свидетельствует об удивительной устойчивости австралийской экономики.

"/Результаты/ опроса укрепляют наблюдателей во мнении, что необычайно низкий уровень наличности, возможно, является необоснованным, но главным для рынка является вопрос не о возможности, а о сроках повышения процентной ставки Резервным банком Австралии", - говорит Сью Тринх, старший валютный стратег-аналитик RBC Capital Markets.

Пара австралийский доллар/британский фунт близка к циклическому пику в районе 0,5200, а позднее в этом году и в начале 2010 года, вероятно, будет колебаться около отметки 0,5000, говорит валютный стратег-аналитик CBA Джозеф Капурсо.

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

September 08, 2009 04:06 ET (08:06 GMT)

Как торговать ответственно и значительно снизить риски? Все расписано тут, читайте скорее.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...