08.09.2009278

DJ ОБЗОР: Доллар и евро упали против иены на фоне продаж со стороны японских экспортеров

DJ ОБЗОР: Доллар и евро упали против иены на фоне продаж со стороны японских экспортеров

 

ТОКИО, 8 сентября. /Dow Jones/. Доллар США и евро упали против японской иены в ходе азиатской сессии во вторник, так как японские экспортеры продавали американскую и единую европейскую валюты с целью произведения расчетов. При этом направление торгов до конца текущего торгового дня, вероятно, будет зависеть от динамики фондовых индексов, отмечают дилеры.

По состоянию на 06.50 по Гринвичу пара доллар/иена на межбанковском рынке торговалась по 92,58-62, пара евро/доллар - по 1,4377-78, пара евро/иена - по 133,10-14, пара британский фунт/доллар - по 1,6393-97, пара доллар/швейцарский франк - по 1,0560-61.

"В отсутствие важных экономических данных очень сложно прогнозировать направление /торгов/. В данный момент у участников рынка нет другого выбора, кроме как сфокусировать свое внимание на изменении котировок акций в качестве торгового ориентира", - говорит Хироси Маэба, старший дилер в Nomura Securities.

Финансовые рынка США в понедельник были закрыты по случаю праздника. Хотя общий объем торгов в ходе азиатской сессии был низким, некоторые японские экспортеры и краткосрочные хедж-фонды продавали доллар и евро, отмечают дилеры.

По состоянию по 05.30 по Гринвичу индекс Nikkei 225 Stock Average торговался с повышением на 0,5% - на уровне 10375,31 пункта, тогда как индекс Shanghai Composite торговался с повышением на 0,70% - на уровне 2902,13 пункта. Рост котировок акций, как правило, толкает доллар и евро вверх против японской валюты ввиду усиления склонности инвесторов к риску, тогда как иена, которая считается валютой-убежищем, обычно получает поддержку со стороны слабой динамики фондовых индексов.

Изменение котировок акций, вероятно, будет оставаться главным торговым фактором на валютных рынках до конца этой недели, говорит Синити Хаяси из Shinkin Central Bank. В частности, участники рынка сейчас сфокусировали свое внимание на том, как ожидаемые в пятницу экономические данные Китая повлияют на динамику котировок китайских акций.

"Экономические данные Китая и котировки акций являются одними из ключевых факторов с точки зрения улучшения состояния мировой экономики", - отмечает он.

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

September 08, 2009 02:59 ET (06:59 GMT)

Торговать на форекс можно не только с компьютера, но и с мобильного! Выбирайте удобную платформу и торгуйте как Профи!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...