07.09.2009277

DJ ВАЛЮТНЫЙ РЫНОК НА НЕДЕЛЮ ВПЕРЕД: Фундаментальные -2-

DJ ВАЛЮТНЫЙ РЫНОК НА НЕДЕЛЮ ВПЕРЕД: Фундаментальные показатели пока не имеют ключевого значения для доллара -2-

 

/С продолжением/

НЬЮ-ЙОРК, 7 сентября /Dow Jones/. Доллар США на этой неделе, по всей видимости, продолжит пользоваться наиболее активным спросом у инвесторов, которые сейчас ищут защиты от экономической неопределенности после того, как данные по занятости в США не смогли спровоцировать возвращение к торговле на фундаментальных показателях.

Инвесторы получают неоднозначные сигналы относительно восстановления мировой экономики, по причине чего они применяют торговую стратегию, основанную на риске, направляя свои средства в доллар и японскую иену, считающиеся валютами-убежищами, в периоды ухудшения перспектив экономики и пытаясь получить прибыль от сделок с высокодоходными валютами, подобными евро, когда эти перспективы улучшаются.

Слегка позитивные данные по числу рабочих мест вне сельского хозяйства в США за август, которые были обнародованы в пятницу, не внесли ясности в вопрос о том, в правильном ли направлении движется восстановление мировой экономики, и сохранили доллар частью торговой стратегии, основанной на нежелании инвесторов рисковать.

"На рынке сохраняется очень неустойчивая ситуация, которая выражается в том, что мы можем наблюдать не только дневные, но и внутридневные развороты", - отмечает Василий Серебряков, валютный стратег-аналитик в нью-йоркском подразделении Wells Fargo.

Доллар в конечном итоге должен укрепить свои позиции, что будет основано скорее на фундаментальных показателях, указывающих на состояние американской экономики, а не на притоке средств в доллар как в валюту-убежище. Тем не менее, аналитики отмечают, что те данные США, которые будут обнародованы на этой неделе, в том числе данные по балансу внешней торговли, вряд ли позволят валютам пробить недавние диапазоны.

/Продолжение/

В настоящий момент рынок принимает как должное медленный поток позитивных экономических данных, отмечает Алан Раскин, глава подразделения валютной стратегии в RBS Greenwich Capital.

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

September 07, 2009 11:40 ET (15:40 GMT)

DJ ВАЛЮТНЫЙ РЫНОК НА НЕДЕЛЮ ВПЕРЕД: Фундаментальные -2-

"Есть ощущение того, что экономика восстанавливается, - говорит он. - Определяющий момент наступит тогда, когда мы на самом деле поймем, будет ли возвращение потребителя сколько-нибудь сильным".

В понедельник в связи с Днем труда закрыты финансовые рынки США и Канады, что будет способствовать сохранению низкого объема торгов в начале недели. Когда объемы торгов на рынках позднее в сентябре вернутся к нормальным уровням, увеличение ликвидности будет означать, что валюты смогут наконец вырваться из устоявшихся диапазонов, отмечает Серебряков.

Пара евро/доллар на этой неделе, как ожидается, будет торговаться между 1,41 и 1,44, а пара доллар/японская иена - между 91,00 и 94,00.

Инвесторы также будут следить за ежемесячными экономическими показателями Китая, которые будут обнародованы в конце недели. В ходе летнего сезона, для которого была характерной неровная торговля в диапазоне, валютные рынки нередко следовали за фондовыми рынкам. Когда падали котировки китайских акций, неуверенные в восстановлении мировой экономики инвесторы выводили средства из более рискованных валют, подобных евро, и перенаправляли их в доллар и иену, считающиеся валютами-убежищами.

Аналитики отмечают, что каких-либо больших сюрпризов в плане роста не ожидается, хотя ключевым фактором риска будут данные о новых займах в юанях. Аналитики опасаются, что цифры могут оказаться даже более низкими, чем в июле, когда было зафиксировано большое падение.

"За /данными по/ банковскому кредитованию будут следить как за барометром ситуации с ликвидностью, что может иметь последствия для фондовых рынков, хотя кредитование малого и среднего бизнеса имеет наибольшее значение для реального сектора экономики, - отмечают аналитики RBC Capital Markets в Торонто. - Внутренние показатели /экономической/ активности должны свидетельствовать о дальнейшем внушительном росте, однако внешний спрос, вероятно, останется слабым".

-Автор Bradley Davis; Dow Jones Newswires; 212-416-2654; [email protected]; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

September 07, 2009 11:40 ET (15:40 GMT)

Трейдерам FxPro доступно бесплатное интерактивное обучение торговле на финансовых рынках. Это интересно!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...