07.09.2009228

DJ В ФОКУСЕ: Рост цен на золото в этот раз не окажет поддержку сырьевым валютам

DJ В ФОКУСЕ: Рост цен на золото в этот раз не окажет поддержку сырьевым валютам

 

Колонка Dow Jones Newswires, автор Николас Хастингс

ЛОНДОН, 7 сентября. /Dow Jones/. Рост цен на золото в сторону 1000 долларов за тройскую унцию не является позитивным сигналом для сырьевых валют, как это обычно бывало ранее.

На самом деле, рост цен на золото, возможно, является сигналом к продаже австралийского, новозеландского и канадского долларов, так как они торгуются в районе годовых максимумом против доллара США.

Уверенный рост этих сырьевых валют в последние месяцы отражал уверенность не только в том, что экономики Австралии, Новой Зеландии и Канады избежали наихудшего проявления мировой рецессии, но также и в том, что смягчение налогово-бюджетной и денежно-кредитной политик, принятое в большинстве крупных экономик, гарантировало восстановление мировой экономики.

В условиях высокого спроса со стороны Китая, который в целом обуславливает подорожание сырьевых валют, почти не было поводов, свидетельствующих против покупок сырьевых валют.

Тем не менее, это доверие по большей части было необоснованным.

Безусловно, Австралия, возможно, станет первой из стран, входящих в Большую десятку, которая станет вновь повышать процентные ставки. В этих условиях австралийский доллар должен оказаться в выгодном положении, так как разница между доходностью активов Австралии и других стран изменится в его пользу.

Тем не менее, ни спрос со стороны Китая, ни восстановление мировой экономики не оказались столь же сильными, как изначально предполагалось.

Появились признаки того, что власти Китая намеренно замедляют рост экономической активности в стране, чтобы избежать раздувания мыльного пузыря на рынке активов. При этом экономические данные стран Большой десятки указывают сохранение высоких понижательных рисков.

/Продолжение следует/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

September 07, 2009 05:11 ET (09:11 GMT)

На своем сайте FxPro предлагает широкий набор инструментов аналитики в помощь трейдеру.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...