07.09.2009237

DJ ОБЗОР: Евро вырос против иены и доллара на фоне подорожания акций

DJ ОБЗОР: Евро вырос против иены и доллара на фоне подорожания акций

 

ТОКИО, 7 сентября. /Dow Jones/. Евро умеренно вырос против японской иены и доллара США в ходе азиатской сессии в понедельник, так как сильная динамика котировок региональных акций побудила краткосрочных участников рынка покупать чувствительные к риску валюты.

По состоянию на 06.50 по Гринвичу пара доллар/иена на межбанковском рынке торговалась по 93,15-18, пара евро/доллар - по 1,4335-37, пара евро/иена - по 133,53-55, пара британский фунт/доллар - по 1,6388-93, пара доллар/швейцарский франк - по 1,0574-79

Если мировые фондовые индексы продолжат расти на этой неделе, евро может продолжить двигаться вверх, отмечают трейдеры.

В ходе азиатской сессии в понедельник котировки азиатских акций выросли. В частности, индекс Shanghai Composite Index в середине торгов в Азии торговался с повышением на 1,60%, тогда как Nikkei 225 Stock Average - с повышением на 1,0%. Этот рост азиатских фондовых индексов последовал за закрытием в пятницу индекса Dow Jones Industrial Average с повышением на 1,0%, что, в свою очередь, оказало поддержку евро против других основных валют.

"Сегодня на рынках продолжилась наблюдавшаяся в пятницу тенденция к росту евро. При этом, поскольку фондовые индексы находятся на позитивной территории, участники рынка демонстрируют в большей степени положительное отношение к риску, нежели негативное", - говорит Сатоси Татэ, старший вице-президент валютного подразделения в Mizuho Corporate Bank. - Поэтому вовсе не удивительно, что евро продолжает расти".

По словам дилеров и аналитиков, евро получил поддержку за счет доллара ввиду опасений относительно того, что власти США могут более медленно, чем страны еврозоны, нивелировать масштабные меры по стимулированию экономики и повышать процентные ставки. Недостаток какого-либо упоминания скоординированных действий в отношении подобных "стратегий выхода" со стороны министров финансов стран Большой двадцатки в ходе прошедшей на этих выходных встречи в Лондоне укрепило это мнение.

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

September 07, 2009 03:23 ET (07:23 GMT)

Не можете определиться, какая торговая платформа подходит именно вам? Смотрите сравнительную таблицу здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...