04.09.2009241

DJ ОБЗОР: Австралийский доллар немного вырос к концу азиатской сессии

DJ ОБЗОР: Австралийский доллар немного вырос к концу азиатской сессии

 

СИДНЕЙ, 4 сентября. /Dow Jones/. Австралийский доллар вырос на закрытии сиднейской сессии в пятницу, получив поддержку на фоне роста мировых фондовых индексов и цен на сырьевые товары. Тем не менее, он продолжает торговаться в диапазонах последнего времени перед выходом данных в США.

Министерство труда в США позднее в пятницу опубликует данные по числу рабочих мест вне сельского хозяйства в августе. Экономисты ожидают, что сокращение рабочих мест в августе составило 233 000, а безработица ожидается на уровне 9,5%. Аналогичные показатели в июле составили -247 000 и 9,4% соответственно.

Хотя ожидается, что на данные по рынку труда в США вызовут реакцию на валютном рынке, низкие объемы ликвидности перед длинными выходными, связанными с празднованием Дня труда в США в понедельник, могут ограничить изменения котировок.

По словам старшего экономиста ICAP Адама Карра, валютный рынок скорее всего отреагирует на выход более благоприятных данных, чем менее благоприятных по сравнению с прогнозами.

"Чтобы желание инвесторов рисковать существенно упало, сокращение рабочих мест должно быть более значительным, чем прогнозируется, и составить 400 000-500 000", - говорит Адам Карр.

"Мы знаем, что положение на рынке труда тяжелое, мы знаем, что восстановление на рынке труда запаздывает, поэтому никто и не ждет улучшения ситуации с уровнем безработицы до конца 2010 года".

По состоянию на 06.05 по Гринвичу пара австралийский доллар/доллар США торговалась по 0,8403 против 0,8374 в конце торгов в четверг. Пара австралийский доллар/японская иена торговалась по 77,825 против 77,39.

Карр ожидает, что пара австралийский доллар/доллар США не сможет удержать позиции, завоеванные выше 0,8400, до выхода данных по числу рабочих мест.

Говоря о более долгосрочной перспективе, стратег-аналитик RBC Capital Markets Сью Тринх отмечает, что прогнозы роста пары австралийский доллар/новозеландский доллар к 1,30 на фоне очевидной разницы денежно-кредитной политики в Австралии и Новой Зеландии теперь недействительны.

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

September 04, 2009 04:23 ET (08:23 GMT)

Торговать CFD на нефть Brent, WTI и природный газ наболее выгодно с FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...