03.09.2009282

DJ ДАННЫЕ: Институт управления поставками /ISM/: Индекс PMI для непроизводственной сферы США в авг 48,4 против 46,4 в июле -2-

DJ ДАННЫЕ: Институт управления поставками /ISM/: Индекс PMI для непроизводственной сферы США в авг 48,4 против 46,4 в июле -2-

 

/С продолжением/

НЬЮ-ЙОРК, 3 сентября /Dow Jones/. Непроизводственная сфера США в августе продемонстрировала небольшое улучшение, хотя и продолжала сокращаться. Об этом свидетельствуют данные, представленные в четверг Институтом управления поставками /ISM/. Тем не менее, цены продемонстрировали самый значительный месячный рост за всю историю наблюдений, что было обусловлено подорожанием энергоносителей.

Согласно опубликованным данным, индекс менеджеров по снабжению /PMI/ для непроизводственной сферы США в августе составил 48,4 против 46,4 в июле.

Экономисты ожидали, что индекс PMI для непроизводственной сферы составит в июле 48,0. Значения показателя ниже 50 указывают на снижение экономической активности в секторе.

"Респонденты противоречиво отзывались об условиях для ведения бизнеса и экономике в целом, но возросло число комментариев, указывающих на признаки улучшения", - сообщил Энтони Нивс, отвечающий за проведение опросов для ISM.

/Продолжение/

Индекс деловой активности в непроизводственной сфере в августе вырос на 5,2 пункта, до 51,3 пункта против 46,1 в июле. Индекс новых заказов вырос до 49,9 против 48,1 в июле.

Отчет ISM в основном основан на комментариях со стороны компаний сферы услуг, которые составляют большую часть экономики США. Он был опубликован после производственного индекса ISM, который вышел во вторник и свидетельствовал о росте активности в производственном секторе, возглавил который рост новых заказов.

Нивс отметил, что нет ничего необычного в том, что восстановление в производственном секторе опережает восстановление в непроизводственном секторе. Комментируя ситуацию в непроизводственном секторе, он сказал, что "мы приближаемся к выравниванию и превысим уровень 50", возможно, осенью.

Представленные в четверг данные непроизводственного сектора свидетельствуют о том, что ситуация в экономике США улучшается, но остаются препятствия, особенно на рынке труда.

Индекс занятости продемонстрировал улучшение и составил 43,5 в августе против 41,5 в июле.

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

September 03, 2009 11:36 ET (15:36 GMT)

На своем сайте FxPro предлагает широкий набор инструментов аналитики в помощь трейдеру.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...