03.09.2009283

DJ Глава Еврокомиссии Баррозу: Процентные ставки должны оставаться низкими, чтобы помочь восстановлению

DJ Глава Еврокомиссии Баррозу: Процентные ставки должны оставаться низкими, чтобы помочь восстановлению

 

БРЮССЕЛЬ, 3 сентября. /Dow Jones/. Процентные ставки должны оставаться низкими для того, чтобы помочь восстановлению экономик стран Евросоюза. Об этом в четверг заявил президент Еврокомиссии Хосе Мануэль Баррозу.

Ожидается, что Европейский центральный банк /ЕЦБ/, который устанавливает процентные ставки для 16 стран еврозоны, сохранит ключевую процентную ставку на уровне 1,0% по итогам своего заседания в четверг. С октября 2008 года ЕЦБ снизил ключевую процентную ставку с уровня 4,25%.

Политики стран ЕС, как правило, избегают комментариев относительно процентных ставок. Президент ЕЦБ Жан-Клод Трише является активным защитником независимости центрального банка от политического вмешательства.

Баррозу в ходе своего выступления в Европейском парламенте на тему своих политических приоритетов на второй срок его правления в Еврокомиссии сказал, что еще слишком рано, чтобы страны ЕС прекращали налогово-бюджетное стимулирование. В прошлом году ЕС принял решение выделить 200 млрд евро на помощь в восстановлении экономики.

-Автор Adam Cohen, Dow Jones Newswires; +322 741 1486; adam.cohen @ dowjones.com; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

September 03, 2009 07:30 ET (11:30 GMT)

Трейдерам FxPro доступно бесплатное интерактивное обучение торговле на финансовых рынках. Это интересно!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...