03.09.2009229

DJ ОБЗОР: Австралийский доллар торговался с -2-

DJ ОБЗОР: Австралийский доллар торговался с повышением, но в пределах диапазона перед выходом данных по занятости США

 

СИДНЕЙ, 3 сентября. /Dow Jones/. Австралийский доллар торговался с повышением в конце азиатской сессии в четверг, получая поддержку на фоне роста цен на золото и позитивных данных по ВВП Австралии за 2-й квартал. Тем не менее, рост австралийской валюты был ограничен перед выходом данных по числу рабочих мест вне сельского хозяйства США за август.

Министерство труда США опубликует данные по числу рабочих мест вне сельского хозяйства США за август в пятницу. Экономисты ожидают, что уровень безработицы в США вырос в августе до 9,5% против 9,4% в июле, а число рабочих мест сократилось на 233 000.

Опубликованные в четверг данные по внешней торговле Австралии, хотя и продемонстрировали увеличение дефицита внешней торговли страны в июле, свидетельствовали о росте импорта и относительной устойчивости внутреннего спроса. Это укрепило доводы в пользу повышения процентной ставки Резервным банком Австралии /РБА/.

По состоянию на 06.20 по Гринвичу пара австралийский доллар/доллар США торговалась по 0,8374 против 0,8320 в среду вечером. Пара австралийский доллар/японская иена торговалась по 77,39 против 77,23.

Первоначально пара австралийский доллар/доллар США упала примерно на 20 пунктов до 0,8319 после выхода в 01.30 по Гринвичу данных по внешней торговле Австралии, но затем пара выросла.

"Учитывая то, что причиной ухудшения баланса внешней торговли был рост импорта, который соответствует относительно здоровому конечному спросу, существенной причины для продаж австралийского доллара на фоне данных по торговле не было", - говорит Джон Хорнер, валютный стратег-аналитик Deutsche Bank.

Хорнер ожидает, что пара австралийский доллар/доллар США продолжит торговаться в недавнем диапазоне перед выходом данных по числу рабочих мест вне сельского хозяйства в США за август. При этом поддержка для пары, по мнению Хорнера, расположена на 0,8240, а сопротивление - на 0,8480.

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

September 03, 2009 04:35 ET (08:35 GMT)

DJ ОБЗОР: Австралийский доллар торговался с -2-

Опубликованные в четверг официальные данные показали, что с учетом коррекции на сезонные факторы дефицит внешней торговли товарами и услугами Австралии в июле увеличился до 1,56 млрд австралийских долларов против дефицита 538 млн австралийских долларов в июне.

Увеличение дефицита торгового баланса Австралии было обусловлено снижением в июле экспорта на 1% и ростом импорта на 4,0% по сравнению с предыдущим месяцем.

Эти данные, свидетельствовавшие о том, что внутренний спрос остается устойчивым, были опубликованы после более позитивных, чем ожидалось, данных по ВВП Австралии за 2-й квартал, которые вышли в среду.

Согласно полученным данным, ВВП Австралии во 2-м квартале вырос на 0,6% по сравнению с предыдущим кварталом, что намного превысило прогноз экономистов, согласно которому ВВП должен был вырасти на 0,2%.

По словам Джона Кириакопулоса, старшего валютного стратега-аналитика National Australia Bank, пара австралийский доллар/доллар США все еще находится на пути к тому, чтобы проверить на прочность уровень 0,8600 к концу года, а в 2010 году пара, возможно, вырастет до 0,90.

"Экономика Австралии - это самая быстро растущая развитая экономика в мире ", - говорит Кириакопулос.

"Пересмотренные недавно прогнозы Резервного банка Австралии для экономического роста уже выглядят слишком низкими. Дальнейший рост доверия деловых кругов и потребителей, устойчивые потребительские расходы после резкого роста в первой половине этого года и продолжающийся рост занятости подтвердят, что происходящее восстановление экономики будет продолжительным".

-Автор Sam Holmes, Dow Jones Newswires; 61-2-8272-4686; [email protected]; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

September 03, 2009 04:35 ET (08:35 GMT)

Торговать на форекс лучше всего с признанным международным брокером с блестящей репутацией, которая подтверждена 90+ наградами. Изучите условия в FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...