03.09.2009237

DJ Индекс менеджеров по снабжению /PMI/ для сферы услуг Великобритании в августе 54,1 против 53,2 в июле - источники

DJ Индекс менеджеров по снабжению /PMI/ для сферы услуг Великобритании в августе 54,1 против 53,2 в июле - источники

 

ЛОНДОН, 3 сентября. /Dow Jones/. Активность в сфере услуг, занимающей лидирующие позиции в экономике Великобритании, в августе продолжила расти. При этом индекс менеджеров по снабжению для этой сферы вырос до самого высокого уровня почти за два года.

Согласно данным, представленным в четверг исследовательской группой Markit Economics и Chartered Institute of Purchasing and Supply, индекс менеджеров по снабжению для сферы услуг Великобритании в августе вырос до 54,1 против 53,2 в июле.

Экономисты, опрошенные на прошлой неделе Dow Jones Newswires, прогнозировали, что индекс вырастет до 54,0.

Значение индекса выше 50,0 свидетельствует о росте активности в секторе, тогда как значение ниже 50,0 указывает на ее снижение.

"Мы действительно наблюдаем сильный разворот в сфере услуг Великобритании в последние месяцы, - сказал исполнительный директор CIPS Дэвид Нобл. - Тем не менее, состояние рынка все еще несколько неустойчивое, и менеджеры по снабжению сообщают, что рост по большему счету был вызван сокращением товарно-материальных запасов и что понадобились дальнейшие скидки для того, чтобы поддержать продажи в попытке преодолеть жесткую конкуренцию".

Опрос также показал, что новые заказы в августе выросли, в то время как подындекс, отражающий ожидания руководителей компаний, также вырос и достиг самого высокого уровня за два года.

-Авторы Laurence Norman, Dow Jones Newswires; +44 20 7842 9270; [email protected]; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

September 03, 2009 05:23 ET (09:23 GMT)

Удобный расчет свопов, комиссий, маржи и много другого? Да! Калькуляторы трейдера тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...