03.09.2009325

DJ Министр финансов Великобритании Дарлинг: Правительствам следует продолжить тратить - The Independent

DJ Министр финансов Великобритании Дарлинг: Правительствам следует продолжить тратить - The Independent

 

3 сентября /Dow Jones/. Министр финансов Великобритании Алистер Дарлинг предупредил, что правительства должны избегать самоуспокоенности и продолжить расходовать средства в целях предотвращения W-образной рецессии. Об этом в четверг на своем сайте сообщило британское издание The Independent.

"С моей точки зрения, самый значительный риск для восстановления состоит в том, что люди думают, что дело сделано", - сказал Дарлинг в интервью изданию.

В сообщении The Independent говорится, что это послание адресовано Германии и Франции, которые хотят, чтобы страны Большой двадцатки обсудили стратегии выхода из мер экономического стимулирования. В пятницу и субботу в Лондоне будет проходить встреча министров финансов стран Большой двадцатки.

Дарлинг также намекнул, что в целях борьбы с дефицитом государственного сектора его предбюджетный отчет, который он представит позднее в текущем году, будет включать в себя реальные меры по сокращению расходов. Помимо уже заявленных сбережений за счет повышения эффективности на сумму в 35 млрд фунтов /57 млрд долларов США/ сокращение расходов будет также осуществляться путем переноса реализации некоторых проектов на более поздний срок, но не прекращения реализации проектов как такового.

- Перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

September 02, 2009 23:20 ET (03:20 GMT)

Удобный расчет свопов, комиссий, маржи и много другого? Да! Калькуляторы трейдера тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...