03.09.2009255

DJ ОБЗОР: Канадский доллар завершил торги в среду -2-

DJ ОБЗОР: Канадский доллар завершил торги в среду почти без изменений, отскочив в ходе сессии с минимума -2-

 

/С продолжением/

ТОРОНТО, 3 сентября /Dow Jones/. Канадский доллар завершил торги в среду почти без изменений по сравнению с уровнем закрытия предыдущего дня, после того как он снизился против доллара США в начале торгов, но затем восстановил позиции вместе с другими чувствительными к риску валютами.

По состоянию на 19.32 по Гринвичу пара доллар США/канадский доллар торговалась по 1,1047 против 1,1057 в 12.00 по Гринвичу и против 1,1045 на закрытии во вторник.

В ходе утренних часов торгов пара достигла максимума на 1,1101, который стал для нее самым высоким уровнем с 19 августа, однако затем утратила заработанные позиции. Доллар США при этом также снизился против евро и других рискованных валют.

В среду в Канале не выходило никаких экономических данных и не было каких-либо других внутренних движущих факторов, что позволило канадской валюте продолжить торговаться в установившихся диапазонах.

"В отсутствие других новостей мы просто снова проверили на прочность диапазон", - отметил Дон Миколич, глава валютного подразделения в CIBC World Markets.

/Продолжение/

Инвесторы все еще неуверенны в том, насколько устойчивым будет восстановление мировой экономики, и это приводит к тому, что торгам по канадскому доллару и другим основным валютам не хватает направления.

"К восстановлению по-прежнему относятся со значительной осторожностью, - отметил Миколич. - В общем и целом, появляется фундамент для восстановления, но речь, очевидно, не будет идти о неуклонном улучшении. Будет много препятствий".

Максимум 1,1101, который пара достигла в среду, оказался ниже максимума 17 августа 1,1122.

По мнению Миколича, устойчивый рост выше ключевого сопротивления в районе 1,1100-1,1120 откроет паре дорогу в сторону скользящей средней за 100 дней, которая в настоящий момент находится в районе 1,1325.

"Если /пара/ будет торговаться с понижением, это создаст возможность для падения к 1,0950 и ниже", - добавил он.

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

September 02, 2009 17:37 ET (21:37 GMT)

DJ ОБЗОР: Канадский доллар завершил торги в среду -2-

Политическая обстановка в Канаде продолжила накаляться в среду. В прессе появились сообщения о том, что правительство консерваторов планирует использовать налоговые льготы, предусмотренные бюджетом на 2009-2010 финансовый год, как вотум доверия.

Главная оппозиционная партия, Либеральная партия, указала во вторник на то, что больше не будет поддерживать правительство консерваторов. Это означает, что голосование по вотуму доверия может сместить нынешнее правительство, в результате чего осенью в стране пройдут выборы.

По словам аналитиков, политическая неопределенность в Канаде в худшем случае оказывает незначительное негативное воздействие на канадскую валюту.

"Я действительно не думаю, что это привлекает к себе много внимания", - отметил Миколич из CIBC.

"Возможно, это несколько негативный фактор, потому что речь идет о политической нестабильности в крайне важное время, - сказал он. - Но в общем, не думаю, что это изменит тренд валюты каким-либо конкретным образом".

-Автор Don Curren, Dow Jones Newswires; 416-306-2020; [email protected]; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

September 02, 2009 17:37 ET (21:37 GMT)

Торговать CFD на нефть Brent, WTI и природный газ наболее выгодно с FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...