02.09.2009289

DJ ОБЗОР: Снижение котировок акций оказывает поддержку доллару и иене

DJ ОБЗОР: Снижение котировок акций оказывает поддержку доллару и иене

 

ЛОНДОН, 2 сентября. /Dow Jones/. Снижение котировок акций на мировых фондовых рынках помогает доллару США и японской иене расти на европейской сессии в среду.

По состоянию на 09.50 по Гринвичу на межбанковском рынке пара доллар/иена торговалась по 92,61-63, пара евро/доллар - по 1,4213-16, пара евро/иена - по 131,67-71, пара фунт/доллар - по 1,6156-59, пара доллар/швейцарский франк - по 1,0673-75 .

Тем не менее, валюты продолжают торговаться в узких диапазонах. При этом публикация отчета ADP по числу рабочих мест в частном секторе США за август позднее в среду, данных по числу рабочих мест вне сельского хозяйства в США за август в пятницу, а также выходной в США в понедельник, скорее всего, оттолкнут инвесторов от открытия крупных позиций.

Прогнозируется, что отчет ADP, который будет опубликован позднее, продемонстрирует сокращение рабочих мест в частном секторе США на 213 000 в августе после сокращения на 371 000 в июле.

В данный момент в настроениях участников рынка, судя по всему, преобладает неопределенность.

Хотя в США во вторник вышли позитивные данные по производственному сектору, а также по числу подписанных договоров о продаже жилья, это не смогло оказать поддержку фондовому рынку.

Вместо этого, в центре внимания инвесторов, по всей вероятности, находится финансовый сектор США и риски, которые этот сегмент все еще может представлять для восстановления экономики.

Вместо того, чтобы закрыться во вторник ростом, индекс Dow Jones Industrial Average вновь снизился на 2%. На этом фоне индекс Nikkei в среду потерял 2,4%, причем несмотря на то, что Австралия сообщила о росте ВВП во 2-м квартале на 0,6% по сравнению с предыдущим кварталом, хотя прогнозировался рост на 0,2%.

Единственный лучик надежды подал Китай, где индекс Shanghai Composite поддержал тренд и вырос на 1,2%. Тем не менее, в свете падения индекса на 22% в августе, его рост в среду едва ли можно назвать значительным.

К началу европейской сессии инвесторы, играющие на понижение, вновь взяли пальму первенства, при этом фондовые индексы на европейских биржах упали примерно на 1%.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

September 02, 2009 05:54 ET (09:54 GMT)

Удобный расчет свопов, комиссий, маржи и много другого? Да! Калькуляторы трейдера тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...