02.09.2009243

DJ ОБЗОР: Австралийский доллар торговался с -2-

DJ ОБЗОР: Австралийский доллар торговался с понижением в конец сессии на фоне снижения акций

 

СИДНЕЙ, 2 сентября. /Dow Jones/. Австралийский доллар торговался с понижением в конце сиднейской сессии в среду из-за снижения котировок акций и цен на сырьевые товары, которые не смогли продолжить свой недавний рост.

Тем не менее, более благоприятные, чем ожидалось, экономические данные Австралии и возобновившиеся ожидания относительно ужесточении денежно-кредитной политики, поддерживали австралийскую валюту в течение местной торговой сессии. Ожидается, что в ходе мировой сессий уровни сопротивления австралийской валюты пробиты не будут.

По состоянию на 05.55 по Гринвичу пара австралийский доллар/доллар США торговалась по 0,8320 против 0,8419 вечером во вторник. Пара австралийский доллар/японская иена торговалась по 77,23 против 78,37.

По словам Филиппа Берка, старшего валютного дилера JPMorgan, трейдеры в северном полушарии, возвращающиеся после летних отпусков, начинают сомневаться в устойчивости восстановления мировой экономики.

"Подозреваю, что мы находимся в некоторой опасности, - говорит Берк. - Вчера вечером произошел "ключевой значительный сдвиг настроений".

По его мнению, стоп-приказы по паре австралийский доллар/доллар США, которые, скорее всего, расположены выше 0,8380, ограничат рост пары значительно выше этого уровня, при этом ближайшая поддержка для пары, вероятно, находится около 0,8240.

Хотя Берк ожидает некоторой волатильности в границах недавних диапазонов, возможное изменение курса пары на два цента США произойдет, скорее всего, в сторону понижения, а не роста.

Австралийский доллар не смог вернуть себе позиции, утраченные во вторник на фоне менее оптимистичного, чем ожидалось, заявления Резервного банка Австралии /РБА/ относительно процентной ставки, несмотря на более благоприятные, чем прогнозировало, данные по экономическому росту, которые были опубликованы в среду. Согласно данным австралийского статистического бюро, с учетом коррекции на сезонные факторы ВВП Австралии во 2-м квартале вырос на 0,6% по сравнению с 1-м кварталом, продемонстрировав самые высокие темпы

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

September 02, 2009 04:41 ET (08:41 GMT)

DJ ОБЗОР: Австралийский доллар торговался с -2-

квартального роста с начала 2008 года.

Показатель ВВП превзошел прогнозы экономистов, согласно которым ВВП должен был вырасти на 0,2%. В 1-м квартале ВВП вырос на 0,4%.

Эти данные также свидетельствуют о том, что экономика освобождается от каких-либо сохраняющихся угроз рецессии, побуждая РБА повысить процентную ставку в течение ближайших нескольких месяцев.

Валютный стратег-аналитик Westpac Джонатан Кавена ожидает, что торги в ходе мировой сессии будут сфокусированы на негативном отношении инвесторов к риску, нежели на ожиданиях относительно процентной ставки. При этом в краткосрочной перспективе рост пары австралийский доллар/доллар США будет ограничен в районе 0,8350.

-Автор Sam Holmes, Dow Jones Newswires; 61-2-8272-4686; [email protected]; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

September 02, 2009 04:41 ET (08:41 GMT)

Как торговать ответственно и значительно снизить риски? Все расписано тут, читайте скорее.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...