02.09.2009247

DJ ОБЗОР: Новозеландский доллар упал на фоне снижени -2-

DJ ОБЗОР: Новозеландский доллар упал на фоне снижения котировок акций и опасений относительно серьезной коррекции

 

ВЕЛЛИНГТОН, 2 сентября. /Dow Jones/. Новозеландский доллар резко упал на торгах в Веллингтоне в среду после того, как снизившиеся накануне котировки акций на Уолл-стрит усилили опасения рынка относительно возможности серьезной коррекции цен на рискованные активы.

По словам трейдеров, они будут внимательно следить за дальнейшими изменениями котировок американских акций, чтобы проверить, продолжится ли их снижение после падения на 2% ведущих фондовых индексов США во вторник.

"Нам надо понять, действительно ли фондовый рынок переживает серьезное изменение, или это просто коррекция", - говорит Даниель Брданович, валютный менеджер HSBC.

Хотя новозеландский доллар получил некоторую поддержку на фоне новостей о значительном росте цен на сухое молоко по итогам аукциона, проведенного новозеландской компанией Fonterra Co-Operative Group Ltd, и данных по ВВП Австралии, настроения на рынках в целом остаются негативными, говорит Брданович.

По его словам, новозеландский доллар может быстро упасть еще на один цент США в обстановке нервозности на рынке, хотя его курс также "может довольно быстро меняться в обоих направлениях, что отражает высокую степень неопределенности на рынке".

Брданович ожидает, что взаимосвязь рынка акций и таких рискованных активов, как новозеландский доллар, с течением времени будет корректироваться, при этом считает, что у участников рынка нет серьезных причин провоцировать снижение новозеландского доллара к мартовским минимумам.

"Я бы, пожалуй, не слишком ставил на понижение", - говорит он.

По его словам, пара новозеландский доллар/японская иена торгуется чуть выше технически важного уровня 62,45, и прорыв этой отметки может привести к снижению новозеландского доллара в кросс-парах с другими валютами.

Хун Го, экономист в ANZ Bank, считает, что "давно ожидаемая коррекция, возможно, уже началась и будет продолжаться". Новозеландский доллар может продолжить снижаться в случае дальнейшего ослабления американского фондового рынка.

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

September 02, 2009 02:34 ET (06:34 GMT)

DJ ОБЗОР: Новозеландский доллар упал на фоне снижени -2-

По словам Даники Хэмптон, валютного стратега-аналитика ANZ Bank, хотя аукцион компании Fonterra стал, безусловно, хорошей новостью для сельскохозяйственного сектора экономики Новой Зеландии, нежелание инвесторов рисковать ее нивелировало.

-Автор Simon Louisson, Dow Jones Newswires; 64-4-471-5990; [email protected]; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

September 02, 2009 02:34 ET (06:34 GMT)

Хотите знать, что такое кредитный рейтинг брокера? Читайте тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...