02.09.2009301

DJ Котировки фьючерсов на золото на COMEX выросли по -2-

DJ Котировки фьючерсов на золото на COMEX выросли по итогам торгов во вторник

 

НЬЮ-ЙОРК, 2 сентября /Dow Jones/. Котировки фьючерсов на золото восстановили небольшие потери в ходе торгов во вторник на фоне интенсификации продаж акций и спроса на металл как на инструмент защиты от инфляции, наблюдавшегося в свете более благоприятных экономических данных.

Котировки декабрьских фьючерсов на золото по итогам торгов на COMEX, подразделении Нью-йоркской товарной биржи /New York Mercantile Exchange, NYMEX/, выросли на 3 доллара до 956,50 доллара за тройскую унцию.

Трехзначное снижение фондовых индексов заставило некоторых участников рынка подождать с продажами золота, отметил Джордж Джеро, вице-президент RBC Capital Markets Global Futures.

Вскоре после закрытия очной сессии по золоту индекс Dow Jones Industrial Average торговался с понижением на 177,52 пункта.

Более того, как добавил Джеро, "данные ISM /Института управления поставками/ и данные по рынку жилья удерживали покупателей на рынке, поэтому падения были ограниченными".

Институт управления поставками /ISM/ во вторник сообщил о том, что производственный индекс в августе вырос до 52,9 с 48,9 в июле и 44,8 в июне. Это указывает на то, что уровень активности в производственном секторе в США вырос впервые с января 2008 года. Национальная ассоциация риелтеров США предоставила данные, из которых стало известно о росте индекса подписанных договоров о продаже жилья в июле на 3,2%.

Позитивные экономические данные побудили некоторых участников рынка к покупкам золота в качестве средства защиты от растущих цен, отметил Чарльз Недосс, аналитик по ценным металлам в Peak Trading Group.

Ценам на металл также удалось преодолеть небольшое понижательное давление, исходившее со стороны снижения цен на нефть и укрепления доллара США.

Котировки фьючерсов на серебро выросли, поскольку участники рынка покупали этот металл на фоне падения котировок акций. Декабрьские фьючерсы на серебро на COMEX подорожали по итогам торгов на 13,7 цента до 15,06 доллара за унцию.

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

September 01, 2009 22:22 ET (02:22 GMT)

DJ Котировки фьючерсов на золото на COMEX выросли по -2-

Наблюдались некоторые покупки серебра в целях обезопасить вложения на фоне опасений, связанных с фондовыми рынками, отметил Стерлинг Смит, рыночный аналитик в Country Hedging. Он при этом сослался на опасения по поводу динамики фондовых рынков в сентябре и октябре.

В процентном выражении цены на серебро выросли чуть более значительно, чем цены на золото, поскольку, как отметил Смит, "серебро дешевле, если сравнивать его с золотом".

Цены на металлы платиновой группы тем временем снизились, поскольку участники рынка закрывали длинные позиции. По словам одного из тдейдеров, повышательное давление на цены снижает ослабление опасений по поводу ситуации с профсоюзами в ЮАР.

Котировки октябрьских фьючерсов на платину снизились по итогам торгов на 17,20 доллара до 1226,80 доллара, а котировки декабрьских фьючерсов на палладий снизились на 4,05 доллара до 289,45 доллара за унцию.

"Можно было наблюдать небольшую ликвидацию длинных позиций, - сказал трейдер. - Некоторые спекулятивные участники рынка начинают полагать, что /металлы платиновой группы/ переоценены".

Итоги торгов:

Вечерний фиксинг в Лондоне: 955,00 долларов против 955,50 доллара в понедельник.

Цена на золото на рынке спот в США на 17.31 по Гринвичу: 955,30 доллара /+5,65 доллара/.

Цена фьючерса на золото на декабрь: 956,50 доллара /+3,00 доллара/.

Цена фьючерса на серебро на декабрь: 15,06 доллара /+13,7 цента/.

Цена фьючерса на платину на октябрь: 1226,80 доллара /-17,20 доллара/.

Цена фьючерса на палладий на декабрь: 289,45 доллара /-4,05 доллара/.

-Автор Matt Whittaker, Dow Jones Newswires; 212-416-2139; [email protected]; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

September 01, 2009 22:22 ET (02:22 GMT)

Как пополнять торговый счет на форекс? Очень просто и удобно. Смотрите варианты тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...