02.09.2009308

DJ Котировки фьючерсов на нефть на NYMEX снизились во вторник на фоне пошатнувшихся надежд на восстановление экономики

DJ Котировки фьючерсов на нефть на NYMEX снизились во вторник на фоне пошатнувшихся надежд на восстановление экономики

 

НЬЮ-ЙОРК, 2 сентября /Dow Jones/. Котировки фьючерсов на сырую нефть снизились по итогам торгов во вторник на фоне пошатнувшейся уверенности инвесторов в быстром восстановлении американской экономики.

По итогам торгов на Нью-йоркской товарной бирже /New York Mercantile Exchange, NYMEX/ котировки октябрьских фьючерсов на легкую малосернистую нефть снизились на 1,91 доллара, или на 2,7%, до 68,05 доллара за баррель. Котировки фьючерсов на нефть марки Brent на ICE снизились на 1,92 доллара, или на 2,8%, до 67,73 доллара за баррель.

Инвесторы в последнее время все смелее толкали вверх до новых максимумов текущего года котировки акций и цены на сырьевые товары, однако во вторник они стали искать защиты в долларе США. Институт управления поставками /ISM/ сообщил о первом случае роста активности в производственном секторе США за последние 18 месяцев. По всей вероятности, это признак того, что активность в сфере, а значит и спрос на нефть, растут с минимумов периода рецессии.

Однако данные спровоцировали лишь незначительный рост. Так, цены на нефть достигли внутридневного максимума на 71,37 доллара за баррель, который оказался гораздо ниже максимума 2009 года 75 долларов за баррель, достигнутого 25 августа. Индекс Dow Jones Industrial Average также не смог достичь максимума текущего года.

Котировки акций вскоре снизились, и за ними последовали цены на нефть. Доллар, который рассматривается как актив-убежище в периоды неблагоприятных экономических перспектив, вырос против остальных основных валют.

"Все отскочило,... и этот отскок оказался неудачным, - прокомментировал ситуацию Том Бенц, брокер и аналитик в BNP Paribas Commodity Futures Inc. - Была пробита поддержка /ниже 70 долларов за баррель/, и это говорит о том, что рынок показывает признаки того, что он, возможно, хочет продолжить снижение".

Ценам на нефть было непросто вырасти до уровня 75 долларов за баррель и удержаться на нем, поскольку многообещающие индикаторы, такие как производственный индекс ISM, не находили отражения на рынке нефти, на котором спросу сложно достичь даже прошлогоднего слабого уровня. Например, спрос на бензин за четыре недели,

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

September 01, 2009 20:37 ET (00:37 GMT)

Хотите знать, что такое кредитный рейтинг брокера? Читайте тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...